Если матери выплачивался больничный по беременности и родам, то со дня окончания больничного, если мама не получала больничный, то со дня рождения ребенка.
Беларусь
Персика27.07.2011 13:26:37
Для работающей мамы - со дня, следующего за последним днем больничного.