Добрый день, форумчане. Может у кого-то уже была аналогичная ситуация? Предприятие на УСН без НДС получило давальческое сырье для переработки (с НДС). Договор только на стоимость обработки сырья. То есть стоимость давальческого сырья вообще в договоре не указана. Как вернуть сырье после обработки? То есть, имеем ли мы право вернуть сырье по цене оприходования (выделив НДС), а отдельной строкой указать стоиомсть переработки (сумма по договору) без НДС.?
Прошу специалистов еще раз отозваться -- как с вами связаться -- чтобы подробнее поговорить?
Беларусь
"Анонимно"27.07.2011 15:12:36
При возврате правильно сделать акт расхода давальческого материала.
Беларусь
"Анонимно"27.07.2011 15:02:58
В договоре не указано что работаете сдавальческим сырьем? Если да, то это не правильно, само по себе. Давальчесоке сырье принимаете от по накладной по номинальной цене с указанием в примечании что это давальческий материал, и основание ваш догово. После выполнения работ отдельно делаете возврат давальческого материала по той же номинальной цене и отдельно акт на ваши работы