...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный по беременности и р 27.07.2011 15:59:12
Добрый день! подскажите есть ли ограничения по начислению больничного по беремен. и родам. Зарплата за июнь и за июль составила 8500000. Как правильно начислить больничный?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 27.07.2011 17:39:10
все это ерунда, не слушайте тех кто «пугает» ФСЗНом...
у нас 2 декретницы было, одна буквально за месяц перед проверкой ФСЗН...

зарплату поднимали каждой за 2-3 месяца до декрета... раза в 1,5-2.

проверяющие скрипели зубами, пытались наезжать - но на конкретный вопрос в чем нарушение, ни чего внятно не ответили....
проверка закончилась справкой.

правда у нас там цифры другие были...
зарплата поднималась с 1 000 000 до 2 000 000
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 17:15:09
44. Максимальный размер пособий, исчисленных в соответствии с
настоящим Положением, кроме пособий по беременности и родам,
исчисленных в соответствии с пунктами 39 и 40 настоящего Положения,
за календарный месяц по каждому месту работы устанавливается в
размере трехкратной величины средней заработной платы рабочих и
служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу
временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Максимальный размер пособий за неполный месяц устанавливается в
размере величины, получаемой путем деления трехкратной величины
средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце,
предшествующем месяцу временной нетрудоспособности, отпуска по
беременности и родам, на количество рабочих дней (часов) по графику
работы работника в месяце временной нетрудоспособности, отпуска по
беременности и родам с последующим умножением полученного результата
на количество рабочих дней (часов) временной нетрудоспособности,
отпуска по беременности и родам, в этом месяце.
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 17:07:37
по беременности и родам нет
как это нет? А превышение 3 х кратной рабочих и служащих за предыдущий месяц? в июне примерно было 75 900 дневная ЗП максимум.
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 16:59:57
http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/pospvn/
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 16:58:21
http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/norm_doc/pos/ ПСМ от 30.09.1997 N 1290
http://www.buh.by/mes.asp?t=199849
http://www.buhgalter.by/magazine-articles/show/175/
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 16:56:59
могут заинтересоваться зарплатой за предыдущие месяцы.Хорошо если такая. В том году обсуждали тему, что ФСЗН заподозрил в умышленном повышении зарплаты и хорошо помурыжил женщину. Если наемный , то проще что-то доказать.
Беларусь
Тутэйшы 27.07.2011 16:50:47
Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 сентября 1997 г. N 1290
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
Беларусь
Тутэйшы 27.07.2011 16:50:00
если она наемный работник, те. не индивидульный предприниматель, то ограничений пособия по беременности и родам нет. исчисление среднего производится за 2 предшеств месяца.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru