...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 27.07.2011 16:02:37
Просвятие , пожайлуста, если человек был на больничном 3 раза за месяц, при чём с серьезными заболеваниями, возможно по вине работодателя, его всё равно можно лишить премии?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.07.2011 10:45:19
Скажите, а у Вас тоже есть полномочия решать кому платить или не платить премию? Или Вы просто из жалости? Если просто из жалости, то директор может просто сказать: Хорошо, раз Вы за выплату работнику премии, то я просто уменьшу размер Вашей премии и эту часть отдам работнику, который был на больничном. Ну что бы все получили премию.
Беларусь
Serwik 28.07.2011 10:37:35
Все зависит от того, что написано в положении о премировании -- за что начисляется премия и за что можно лишить.
Также это зависит от организации работы: если работник, придя после отсутствия, сразу включается в работу на 100%, то лишение его премии будет неправильным -- премия платится пропорционально отработанному времени, за время б/л он её и так не получит (точнее, получит за счет ФСЗН). А если работа такая, что в неё надо «включаться» пару дней, то получается, что работник действительно не успевал работать в полную силу и премию ему платить не за что.
Директора еще любят не платить премию, если «отсутсвие работника тормозило работу всей организации», хотя на самом деле это ошибка руководства -- это им не предусмотрено резервирование.
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 20:19:14
премия платится за отработанное время. что значит лишить? обнаглел дир

______________

вы сами себе противоречите
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 20:11:28
премия платится за отработанное время. что значит лишить? обнаглел дир
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 17:40:59
премия - на то и премия, что выплачивается за производственные результаты. а если работник болел, то какой результат у него может быть? Директор прав. Хотите заступиться за работника - надавите на жалость
Беларусь
молодо-зелено 27.07.2011 16:41:41
Это не лишение, просто премию не начисляете за те дни, что он был на больничном.
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 16:37:41
Что делать? Как заступиться за работника?
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 16:37:01
Мне тут указание дано, директором, лишить.
Беларусь
молодо-зелено 27.07.2011 16:16:00
Это не лишение премии, просто премия платится за фактически отработанные дни. Может есть какие другие варианты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru