| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.07.2011 16:02:37
|
 |
 |
Просвятие , пожайлуста, если человек был на больничном 3 раза за месяц, при чём с серьезными заболеваниями, возможно по вине работодателя, его всё равно можно лишить премии?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.07.2011 10:45:19
|
 |
 |
Скажите, а у Вас тоже есть полномочия решать кому платить или не платить премию? Или Вы просто из жалости? Если просто из жалости, то директор может просто сказать: Хорошо, раз Вы за выплату работнику премии, то я просто уменьшу размер Вашей премии и эту часть отдам работнику, который был на больничном. Ну что бы все получили премию.
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
28.07.2011 10:37:35
|
 |
 |
Все зависит от того, что написано в положении о премировании -- за что начисляется премия и за что можно лишить. Также это зависит от организации работы: если работник, придя после отсутствия, сразу включается в работу на 100%, то лишение его премии будет неправильным -- премия платится пропорционально отработанному времени, за время б/л он её и так не получит (точнее, получит за счет ФСЗН). А если работа такая, что в неё надо «включаться» пару дней, то получается, что работник действительно не успевал работать в полную силу и премию ему платить не за что. Директора еще любят не платить премию, если «отсутсвие работника тормозило работу всей организации», хотя на самом деле это ошибка руководства -- это им не предусмотрено резервирование.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 20:19:14
|
 |
 |
премия платится за отработанное время. что значит лишить? обнаглел дир ______________
вы сами себе противоречите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 20:11:28
|
 |
 |
премия платится за отработанное время. что значит лишить? обнаглел дир
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 17:40:59
|
 |
 |
премия - на то и премия, что выплачивается за производственные результаты. а если работник болел, то какой результат у него может быть? Директор прав. Хотите заступиться за работника - надавите на жалость
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.07.2011 16:41:41
|
 |
 |
Это не лишение, просто премию не начисляете за те дни, что он был на больничном.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 16:37:41
|
 |
 |
Что делать? Как заступиться за работника?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 16:37:01
|
 |
 |
Мне тут указание дано, директором, лишить.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.07.2011 16:16:00
|
 |
 |
Это не лишение премии, просто премия платится за фактически отработанные дни. Может есть какие другие варианты.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|