| |
|
|
| |
|
|
Ян
28.07.2011 8:31:58
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как физлицо, сдать свой грузовоц автомобиль в аренду ЧУПу, и сам работать на нем (аренда автомобиля с экипажем). Постоянного места работы у меня нет. Какие налоги при этом надо платить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.07.2011 10:10:54
|
 |
 |
А если я буду работать в ЧУПе водителем (это чужой ЧУП), могу я сдать в аренду свой грузовой авто этому юр.лицу? __ да http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 ГК РБ - Аренда
Беларусь
|
 |
 |
Antennushka
28.07.2011 9:42:01
|
 |
 |
Вам правильнее оформить безвозмездное пользование авто! Так можно заправляться по безналу, что идет на затраты, налогов никаких не нужно платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 9:41:09
|
 |
 |
А если я буду работать в ЧУпе водителем (это чужой ЧУП), мога я сдать в аренду грузовой авто? Про легковой я знаю, что можно авто у своего работника брать в пользование, платить по договору, удерживая подоходный. А если это грузовой, то можно у своего работниеа брать в аренду?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 9:34:38
|
 |
 |
Сдача автомобиля в аренду - это предпринимательская деятельность, т.е. вам надо зарегистрироваться как ИП, а потом сдавать автомобиль и работать на нем, а так, батенька, у вас будет незаконная предпринимательская деятельность, со всеми тяжкими последствиями...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 9:25:01
|
 |
 |
вы учредитель этого ЧУП?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|