...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 28.07.2011 9:29:51
У работника больничный с 27.06. 24.06.- прогул. 25-06.06- выходные. Как правильно, временная нетрудоспособность возникла во время прогула?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.08.2011 9:54:52
Уволить его к чертовой матери.Неделями гуляет и еще больничный платить.
--------------------
с каких пор бухгалтера спрашивают кого увольнять? И про деньги фонда пусть фонд заботится
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 9:52:46
а может быть что травму он получил 22 после работы и поэтому не пришел 24? а до врача дошел только 27?
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 9:10:28
апп
Беларусь
Автор 28.07.2011 17:13:26
по-моему мы отошли от темы!
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:04:26
Статья 12. Основные права нанимателей
Наниматель имеет право:
1) заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным настоящим Кодексом и законодательными актами;
2) вступать в коллективные переговоры и заключать коллективные договоры и соглашения;
3) создавать и вступать в объединения нанимателей;
4) поощрять работников;
5) требовать от работников выполнения условий трудового договора и правил внутреннего трудового распорядка;
6) привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом;
7) обращаться в суд для защиты своих прав.

Глава 14 Дисциплинарная ответственность работников
Статья 197. Дисциплинарный проступок
За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок) устанавливается дисциплинарная ответственность (статьи 198–204).
Статья 198. Меры дисциплинарного взыскания
За совершение дисциплинарного проступка наниматель может применить к работнику следующие меры дисциплинарного взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение (п.4, 5, 7, 8 и 9 ст.42, п.1 ст.47).
Для отдельных категорий работников с особым характером труда могут предусматриваться также и другие меры дисциплинарного взыскания (ст.204).
Право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. При выборе меры дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть дисциплинарного проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующая работа и поведение работника на производстве.
К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, колл. договором, соглашением, иными локальными нпа.

Таким образом, наложение на работников штрафов квалифицируется как незаконное привлечение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к ответственности и согласно КоАП влечет наложение штрафа на должн. лицо.:-)
Беларусь
Ненавижу больничные 28.07.2011 15:48:17
я вот сомневаюсь: день наступления нетрудоспособности считается 22.06 или день, с которого выписан больничный?
_______________________________________
ИМХО,считается период, который указан в графах «Вызваленне аб работы» с... по...
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:48:15
НИК 28.07.2011 15:30:48

Вы знаете-очень помогает.

=====================
Это когда зп в конверте)))
Беларусь
НИК 28.07.2011 15:30:48
Вы знаете-очень помогает.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 13:37:08
У меня штраф-50 баксов за каждый день прогула
__
интересное «ноу-хау», НИК.:-)
Беларусь
Автор 28.07.2011 13:04:13
уже увольнять поздно. по идее отправляются заказные письма об увольнении
Беларусь
НИК 28.07.2011 12:48:50
Уволить его к чертовой матери.Неделями гуляет и еще больничный платить.У меня штраф-50 баксов за каждый день прогула.Двое попали,остальные посмотрели и больше не гуляют.Народ у нас такой,при хорошем отношении начинают борзеть.Приходится «лечить».
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 12:12:27
ау
Беларусь
Автор 28.07.2011 11:57:01
я вот сомневаюсь: день наступления нетрудоспособности считается 22.06 или день, с которого выписан больничный?
Беларусь
Е*Р* 28.07.2011 10:41:51
Ну если прогул 22.06, то согласно пункта 29.3 Положения -наступление временной нетрудоспособности во время прогула без уважительной причины -50%.
Беларусь
Автор 28.07.2011 10:17:24
Есть в Консультанте ответ Капыльской - это случай, наступмвший во время прогула. Кроме того - это бытовая травма, значит пособие назначается по решению комиссии с учетом объяснительной работника и на все дни 50% (п.29.3 Положения N 1290).
____________________________________________
а нельзя ли статью для обозрения. У меня бизнес-инфо, там пусто
Беларусь
Е*Р* 28.07.2011 10:16:53
Возможно в больничном ошибка, 22.06 работник был на работе.Если ошибка, отдавайте больничный на исправление.В любом случае оплачивать с 27.06., причем взять объяснительную при каких обстоятельствах получена бытовая травма и указан хотя бы один свидетель.Также необходим протокол заседания комиссии.
Беларусь
Автор 28.07.2011 10:16:46
прогулы с 13.06 по 24.06
Беларусь
Ана 28.07.2011 10:14:45
Так он был на работе 22, 23 или нет? Не видя б/л ничего нельзя сказать.
Беларусь
Ваня 28.07.2011 10:13:04
Вдогонку. 50% от положенного- это значит: вместо 80% -40%, а вместо 100% - 50% среднедневного заработка.
Беларусь
Ваня 28.07.2011 10:11:21
Есть в Консультанте ответ Капыльской - это случай, наступмвший во время прогула. Кроме того - это бытовая травма, значит пособие назначается по решению комиссии с учетом объяснительной работника и на все дни 50% (п.29.3 Положения N 1290).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru