Ип-на едином налоге без наемных ведет книгу движения товаров. Помогите разобраться: 1. Как отразить в книге товар бракованный который тупо выброшен на свалку (брак)? какие доки надо оформить. 2.Как отразить в книге движения товаров выбытие товаров для использования в личных целях? Может где есть разъяснения, поделитесь ссылочкой. СПАСИБО
т.е Если товар оказался бракованным (например 20 пар туфлей (вздулся и запузырился лак) ) я могу не выписывая накладных просто выбрасить в мусорку, составив акт?
Беларусь
"Анонимно"28.07.2011 10:36:28
Составляете акт произвольной формы, что такой-то товар на такую сумму оказался браком и списан. Либо использован для собсвенного потребления. В книге это неотражается, просто в остатке товара его уже не будет. Но часто использовать собственное потребление я бы не советовала.