...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПОМОГИТЕ!!!! 28.07.2011 10:03:50
можно ли реализовать сотруднику за нал. расчет товары(приобретенные для посл. продажи) на довольно крупную сумму- окколо 5000уе?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.07.2011 12:19:30
а если не брать во вниимание 755))) . т е . до НЕГО..впринципе оптовая орг. может реализовать своему сотруднику товар, провести нал. ч/з кассу. ?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 11:38:53
Если сотрудникам с счёт ЗП, то в заявлении должны написать, просим отпустить для ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, но никак не для дальнейшей реализации.
_____________________
В счет зп не совсем правильная формулировка. В заявлении надо писать прошу часть ЗП выплатить в натуральной форме на сумму...

хороша мысль!!! только вот нашим всем сотрудникам полгода работать на эту сумму!!!!))наверное только ИП спасет!
--------------------------
можно и ниже цены приобретения продать:), т.е. выплатить в счет ЗП
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 11:26:56
это понятно. 755 так понимаю относится ко всем оптовикам.. т е только через розн. магазин возможна реализация((
Беларусь
молодо-зелено 28.07.2011 10:42:13
Если сотрудникам с счёт ЗП, то в заявлении должны написать, просим отпустить для ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, но никак не для дальнейшей реализации.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:39:30
хороша мысль!!! только вот нашим всем сотрудникам полгода работать на эту сумму!!!!))наверное только ИП спасет!
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:30:53
разбейте на несколько сотрудников, удержите из ЗП, а деньгами возместите. Выплата ЗП в натуральной форме не подпадает под это постановление.
Беларусь
Antennushka 28.07.2011 10:27:08
Тогда только через ИП
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:24:46
сумма очень большая
Беларусь
Antennushka 28.07.2011 10:23:09
Если у Вас нет розницы, то за нал работник не купит. Может быть если только в счет зарплаты оформить?
Беларусь
ИП Х 28.07.2011 10:22:46
Постановление Совета Мин. РБ от 11,06,11г. №755, пункт 3, Запретить реализацию товаров физическим лицам сл складов, баз, из подсобных помещенийорганизаций.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:19:18
ап
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:16:31
А подскажите, где почитать? почему нельзя своему сотруднику реализовать товар?
Беларусь
Antennushka 28.07.2011 10:15:27
Тогда нельзя, только если ИПшнику выписать накладную, а он обналичит, заплатит налог 8% и за обналичку 2-3%.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:09:52
подскажите, кто стралкивался!!!
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:06:51
нет розницы. оптовая торговля!!!
Беларусь
Antennushka 28.07.2011 10:05:07
Конечно, если у Вас есть розница и кассовый аппарат! :) Пусть платит.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru