| |
|
|
| |
|
|
ПОМОГИТЕ!!!!
28.07.2011 10:03:50
|
 |
 |
можно ли реализовать сотруднику за нал. расчет товары(приобретенные для посл. продажи) на довольно крупную сумму- окколо 5000уе?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.07.2011 12:19:30
|
 |
 |
а если не брать во вниимание 755))) . т е . до НЕГО..впринципе оптовая орг. может реализовать своему сотруднику товар, провести нал. ч/з кассу. ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 11:38:53
|
 |
 |
Если сотрудникам с счёт ЗП, то в заявлении должны написать, просим отпустить для ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, но никак не для дальнейшей реализации. _____________________ В счет зп не совсем правильная формулировка. В заявлении надо писать прошу часть ЗП выплатить в натуральной форме на сумму...
хороша мысль!!! только вот нашим всем сотрудникам полгода работать на эту сумму!!!!))наверное только ИП спасет! -------------------------- можно и ниже цены приобретения продать:), т.е. выплатить в счет ЗП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 11:26:56
|
 |
 |
это понятно. 755 так понимаю относится ко всем оптовикам.. т е только через розн. магазин возможна реализация((
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
28.07.2011 10:42:13
|
 |
 |
Если сотрудникам с счёт ЗП, то в заявлении должны написать, просим отпустить для ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, но никак не для дальнейшей реализации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:39:30
|
 |
 |
хороша мысль!!! только вот нашим всем сотрудникам полгода работать на эту сумму!!!!))наверное только ИП спасет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:30:53
|
 |
 |
разбейте на несколько сотрудников, удержите из ЗП, а деньгами возместите. Выплата ЗП в натуральной форме не подпадает под это постановление.
Беларусь
|
 |
 |
Antennushka
28.07.2011 10:27:08
|
 |
 |
Тогда только через ИП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:24:46
|
 |
 |
сумма очень большая
Беларусь
|
 |
 |
Antennushka
28.07.2011 10:23:09
|
 |
 |
Если у Вас нет розницы, то за нал работник не купит. Может быть если только в счет зарплаты оформить?
Беларусь
|
 |
 |
ИП Х
28.07.2011 10:22:46
|
 |
 |
Постановление Совета Мин. РБ от 11,06,11г. №755, пункт 3, Запретить реализацию товаров физическим лицам сл складов, баз, из подсобных помещенийорганизаций.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:19:18
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:16:31
|
 |
 |
А подскажите, где почитать? почему нельзя своему сотруднику реализовать товар?
Беларусь
|
 |
 |
Antennushka
28.07.2011 10:15:27
|
 |
 |
Тогда нельзя, только если ИПшнику выписать накладную, а он обналичит, заплатит налог 8% и за обналичку 2-3%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:09:52
|
 |
 |
подскажите, кто стралкивался!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:06:51
|
 |
 |
нет розницы. оптовая торговля!!!
Беларусь
|
 |
 |
Antennushka
28.07.2011 10:05:07
|
 |
 |
Конечно, если у Вас есть розница и кассовый аппарат! :) Пусть платит.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|