| |
|
|
| |
|
|
ИП розница.
28.07.2011 10:29:28
|
 |
 |
Плательщики подоходного налога. Ведем книгу доходов и расходов. Подскажите пожалуйста: получаем товар: уч.цена+НДС20%=приход. продаем товар : приход+свой интерес=продажная цена. Налоги платил с дельты 1) продажная цена-приход=облагаемая база, а вчера что-то торкнуло... НДС я не плачу, то по логике надо было делать 2) продажная цена-уч.цена=облагаемая база, и с этого платить... Не пройдите мимо, подскажите, как правильно???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.07.2011 11:17:14
|
 |
 |
пардон, это я от радости...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.07.2011 11:14:58
|
 |
 |
расцеловал бы Вас --------------------------------- :))) Нинада! Шо за фамильярности, право слово... )))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 11:10:40
|
 |
 |
понятно, спасибо, расцеловал бы Вас, так рад, что оказывается все же не лоханулся!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.07.2011 11:05:45
|
 |
 |
Автор, я вам «на пальцах» объясню. Приходит товар от поставщика, работающего с НДС. В итоговой строке по накладной у вас значится, например, сумма без НДС - 100 руб., НДС - 20 руб., сумма с НДС - 120 руб. Продаете вы этот товар за 150 руб. Значит, 150руб. - 120 руб. = 30 руб. Вот с этих 30 руб. и считаете свой налог. Так понятно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 11:03:32
|
 |
 |
так или я что-то опять недопонял?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:49:20
|
 |
 |
т.е. получается я взял к вычету всю сумму прихода с НДС-ом...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:46:48
|
 |
 |
так вроде же получается, что неверно, если к вычетам не принимать...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.07.2011 10:42:29
|
 |
 |
Поскольку вы не являетесь плательщиком НДС, то «входной» НДС поставщика к вычетам не принимаете, а относите на увеличение стоимоти товара. Поэтому, считали налог вы верно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 10:40:08
|
 |
 |
уч.цена-это я обозвал так цену без НДС
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.07.2011 10:35:50
|
 |
 |
Автор, я что-то не пойму, а в чем разница между первым и вторым вариантом? Чем у вас «приход» отличается от «уч. цены»?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|