вы обращаетесь в исполком, а они вам дальше объясняют как и что, только учтите, что если чел пришел без трудовой книжки у вас есть по-моему 7 дней, чтобы обеспечить его книжкой, но я столкнулась с ситуацией. что 3 недели их не было на складе организации.