| |
|
|
| |
|
|
Пособие до 3-х лет
28.07.2011 11:18:22
|
 |
 |
Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получает пособие в размере 100 %. Сообщила, что устроилась на другую работу по совместительству на 0,5 ставки. Размер пособия меняется? вот если по граж.-правовому договору- то нет.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
28.07.2011 11:31:54
|
 |
 |
Пособия сейчас выплачиваются (если вы микроорганизация) в УСЗ по месту жительства декретницы, наниматель оплачивает только пособие по беременности и родам, т.е. по б/л. Остальные документы вы предоставляете в УСЗ, пособие будете получать на почте, как пенсии. И ещё наниматель должен вам выдать две справки по установленной форме.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.07.2011 11:31:17
|
 |
 |
«Анонимно» 28.07.2011 11:27:50 Читай нормативку и разъяснения по сслыкам здесь: http://www.buh.by/mes.asp?t=245254
Для тех, кто нормативки не понимает - разъяснениездесь: http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 11:27:50
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста как Вы начисляете пособие по уходу до 3-х лет. Какие документы нужно предоставить нанимателю чтобы получить данное пособие? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Маша
28.07.2011 11:21:41
|
 |
 |
Если не более, чем на 0,5 ставки, то не меняется, остается 100%. По ГПД в любом случае остается 100%.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|