| |
|
|
| |
|
|
Ликвидация ОАО
28.07.2011 11:24:07
|
 |
 |
Собранием акционеров принято решение о ликвидации ОАО. Основной акционер (90%) передумал (ну вот передумал). Существует ли возможность остановки, отмены процесса ликвидации? Если да, то необходимо ли обеспечить погашение задолженности в бюджет, отзовет ли «Белгосстрах» претензию по капитализации средств на выплату по страховым случаям (большая сумма)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
28.07.2011 13:01:54
|
 |
 |
Создана ликвидационная комиссия, но часть людей еще работает (охрана в основном). Да, наверное стОит просто со стороны наблюдать - пусть договариваются между собой. Спасибо за отклик!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.07.2011 12:10:50
|
 |
 |
У вас уже процесс ликвидации зашёл довольно далеко.
Может уже работников поувольняли в связи с ликвидацией?
Слушай, пусть исполком (как мажоритарный акционер) и ломает себе голову, советуясь с Минюстом.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.07.2011 11:54:16
|
 |
 |
По Уставу сейчас ответить не могу, но уверен, что отличных от Закона условий там нет
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.07.2011 11:48:19
|
 |
 |
Что в Уставе написано относительно порядка голосования при решениий вопроса о ликвидации? Как по Закону - «большинством не менее трех четвертей голосов лиц, принимающих участие в этом собрании» или по Уставу - требуется большее кол-во голосов, к примеру - единогласно?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.07.2011 11:35:48
|
 |
 |
Есть решение собрания, Минюст внес уже в Реестр запись, что общество находится в процессе ликвидации. Проголосовали не все (0,00 сколько-то % было против). Исполком практически и является собственником (более 90%), он и инициатором ликвидации выступал, он и передумал - видимо нашли кому спихнуть.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.07.2011 11:28:27
|
 |
 |
Отмена возможна. Отзываете в исполкоме свое заявление на ликвидацию. Мне налоговая предложила такой вариант. Предлагали рассчитаться с кредитором, чтобы ликвидироваться «вчистую», без банкротства. Если отзываете заявление на ликвидацию, то задолженность перед бюджетом погашается своим чередом. По поводу Белгосстраха ничего не могу сказать, не знаю, не приходилось с этим сталкиваться.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.07.2011 11:27:17
|
 |
 |
Есть решение общего сорания акционеров (Протокол) о ликвидации? Решение принято единогласно ( т.е. «за» ликвидацию проголосавали все акционеры) ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|