...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 28.07.2011 12:37:52
Помогите пожалуйста скоро проверка.Гл.бухгалтеру в марте 2011г. была выплачена единовременная премия в размере 1200тыс.р.за сдачу годовой бухгалтерской отчетности.Относится ли данная премия к затратам или надо было за счет прибыли выплачивать.Участвует ли она при расчете отпускных?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.07.2011 20:26:46
если будете относить на затраты проверьте чтобы не превышало 80% в целом по организации. Тогда еще действовал указ
ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
23 января 2009 г. N 2

О СТИМУЛИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ

В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить, что:
1.1. общая сумма средств, направляемых на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов (далее - стимулирующие выплаты), выплачиваемых работникам организаций отраслей экономики независимо от форм собственности, кроме организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, и относимых на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг), включается в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, в пределах 80 процентов суммы заработной платы, исчисленной по сдельным расценкам, а также тарифным ставкам и должностным окладам с учетом повышений, предусмотренных законодательством, в расчете на одного работника за фактически отработанное время в отчетном периоде по организации в целом (далее - норматив), если иное не установлено Президентом Республики Беларусь;
Беларусь
Елена 28.07.2011 17:55:40
премия за труд.деятельность( а сдача баланса-это тр.деят.) относится на затраты.Тольво в положении пропищите, что есть в вашей организации такая премия.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 17:14:20
Посмотрите письмо Мин.труда и соц.защиты № 03-02-11/569/26-10/1227 от 06.03.2009
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:22:47
Такие специальные премии обычно выплачиваются за счет прибыли и это должно быть отражено в Положении о премировании.Если это премия, то она включается для расчета отпускных.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 12:41:58
Напишите приказ о том, что это не премия. а надбавка за сложность и напряжённость, и относите на затраты. А то у вас получается. что составления баланса в обязанности ГБ не входят...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru