| |
|
|
| |
|
|
Марина
28.07.2011 12:37:52
|
 |
 |
Помогите пожалуйста скоро проверка.Гл.бухгалтеру в марте 2011г. была выплачена единовременная премия в размере 1200тыс.р.за сдачу годовой бухгалтерской отчетности.Относится ли данная премия к затратам или надо было за счет прибыли выплачивать.Участвует ли она при расчете отпускных?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.07.2011 20:26:46
|
 |
 |
если будете относить на затраты проверьте чтобы не превышало 80% в целом по организации. Тогда еще действовал указ ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 января 2009 г. N 2
О СТИМУЛИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ
В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Установить, что: 1.1. общая сумма средств, направляемых на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов (далее - стимулирующие выплаты), выплачиваемых работникам организаций отраслей экономики независимо от форм собственности, кроме организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, и относимых на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг), включается в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, в пределах 80 процентов суммы заработной платы, исчисленной по сдельным расценкам, а также тарифным ставкам и должностным окладам с учетом повышений, предусмотренных законодательством, в расчете на одного работника за фактически отработанное время в отчетном периоде по организации в целом (далее - норматив), если иное не установлено Президентом Республики Беларусь;
Беларусь
|
 |
 |
Елена
28.07.2011 17:55:40
|
 |
 |
премия за труд.деятельность( а сдача баланса-это тр.деят.) относится на затраты.Тольво в положении пропищите, что есть в вашей организации такая премия.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 17:14:20
|
 |
 |
Посмотрите письмо Мин.труда и соц.защиты № 03-02-11/569/26-10/1227 от 06.03.2009
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 16:22:47
|
 |
 |
Такие специальные премии обычно выплачиваются за счет прибыли и это должно быть отражено в Положении о премировании.Если это премия, то она включается для расчета отпускных.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 12:41:58
|
 |
 |
Напишите приказ о том, что это не премия. а надбавка за сложность и напряжённость, и относите на затраты. А то у вас получается. что составления баланса в обязанности ГБ не входят...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|