...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 28.07.2011 14:07:02
Розничная торговля, общая система налогообл. Кроме оборотов 20% появились обороты освобожденные от НДС (товары производимые инвалидами п.п. 1.16, п.1, ст. 94 НК). Подскажите правильно ли: НДС к вычету распределяем между оборотами, НДС приходящий на обороты 20% берем к зачету, а НДС приходящий на освобожденные обороты относим на затраты? И еще, можно ли распределять только вычеты по общехозяйственным расходам, т.е. по счету 18.3 (по оплаченным материалам и услугам), а НДС по товарам, т.е. по счету 18.4 брать к вычету в полном объеме,(ведь на данном счете НДС к вычету только по оплаченным товарам, которые продаются с НДС 20%)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 29.07.2011 15:39:00
А где написано, что в рознице нельзя вести раздельный учет выручки (обеспечив учет по сумме и количеству). Мы ведем раздельный учет выручки 20% и Без НДС. В связи с этим распределяем НДС к вычету.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:14:14
Постойте, вы тут про розницу говорите? Причем тут распределение? И какие общехозы в рознице?
Беларусь
Валентина 28.07.2011 14:50:42
Тоже интересует, можно ли распределять только счет 18.3 без 18.4.В будущем планируем обороты, местом реализации которых не признается территория РБ.Подскажите, кто знает.Спасибо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru