...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СРОЧНО-СРОЧНО 29.07.2011 10:34:53
Срочно подскажите как считать ндс в рознице (у нас упращенка) Приведите пример ---а то не придем к общему мнению
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.07.2011 11:00:15
спасибо...
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 10:52:03
как правило, если у вас поступает и продается товар в рознице с разными ставками ндс, то ндс в рознице считается расчетным методом: сальдо на начало по розничному ндс+розничный ндс поступивший за месяц (квартал) делится на сумму выручки+остаток товаров (в розничн ценах) на конец месяца (квартала). полученный коэффициент умножается на остаток товара в рознич ценах. получается ндс на остаток товаров. затем из суммы начального ндс и поступившего вычитается ндс на остаток товара. это и будет ваш реализованный ндс за период. но если у вас товар только по одной ставке (20%) и другой никогда не было, то просто выручка*20/120.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru