Уважаемые, подскажите, пожалуйста: если поставщик-нерезидент предоставялет фин. скидку (изделия мед. назначения), то в инвойсе как она отражается- отдельной строкой или по позизиям? И второе, таможенные платежи рассчитываются от контрактной стоиммости или от суммы за минусом фин. скидки? Буду признательна за помощь
«Анонимно» 29.07.2011 12:06:58 Дело в том, что от того фин. скидка это или нет зависит формирование цены. Если фин. скидка, то от контрактной, если как ваш вариант, то расчетная цена будет расчитана от меньшей....
Беларусь
"Анонимно"29.07.2011 12:06:58
Из опыта: Не вкоем случае в инвойсе не отражайте скидку отдельной строкой. Таможня рассчитывает платежи не учитывая скидки. пусть ваш поставщик просто соответственно скидки уменьшит цену за единицу.
Беларусь
е-мое29.07.2011 12:01:56
договор пока не видела (он бы мог прояснить ситуацию), интересует порядок заполенения инвойса...т.е если это фин. скидка - то и д.б. четко написано -фин.скидка? С мед. не имела дела - разбираюсь:)