| |
|
|
| |
|
|
НДС
29.07.2011 13:34:29
|
 |
 |
Оказывыем транспортные услуги резиденту РБ. Маршрут первозки Минск-Москва. Необходимо ли начистять НДС. Это же ведь не экспорт услуг?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.08.2011 17:21:27
|
 |
 |
Пункт 4 ст. 102 НК 4. К экспортируемым транспортным услугам, облагаемым налогом на добавленную стоимость по ставке в размере ноль (0) процентов, относятся услуги транспортной экспедиции, услуги по перемещению грузов, пассажиров и багажа автомобильным, воздушным, железнодорожным, морским, речным и другими видами транспорта (комбинацией этих видов транспорта) за пределы либо за пределами Республики Беларусь, из-за ее пределов, а также транзитом через территорию Республики Беларусь, включая частичное оказание этих услуг на ее территории.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
29.07.2011 13:42:57
|
 |
 |
В НК.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 13:42:25
|
 |
 |
а где это прописано
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
29.07.2011 13:37:24
|
 |
 |
Международные перевозки, осуществляемые за границу, из-за границы и транзитом по территории РБ, облагаются по ставке 0%. Резидент/нерезидент - неважно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|