...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Амн 29.07.2011 14:41:35
Фирма работает без выходных. Работнику, который работал в выходной день, предоставляется выходной в любой будний день. Так можно? На окладах.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 29.07.2011 17:48:45
а если в выходной работаем не 8, а 4 часа? Подскажите, пожалуйста - как можно «выкрутиться»?
= = =
Если оплатить: то 8 часов =4х2,
если дать в другой день выходной: то просто день дать (ни два или три, только один день)
Беларусь
Амн 29.07.2011 16:58:22
а если в выходной работаем не 8, а 4 часа? Подскажите, пожалуйста - как можно «выкрутиться»?
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 16:58:21
абота в выходной день может быть компенсирована повышенной оплатой или предоставлением другого дня отдыха. Размер денежной компенсации такой работы по сравнению со сверхурочной работой несколько отличается. Он составляет:
- для сдельщиков - не ниже двойных сдельных расценок;
- для повременщиков и работников, получающих должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов).
При этом работникам, получающим месячный оклад, работа в выходные дни оплачивается:
- не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада - если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени;
- не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада - если работа производилась сверх месячной нормы.
За работу в выходные дни премии начисляются на заработок по одинарным сдельным расценкам или на одинарную тарифную ставку.
Необходимо отметить: если работник привлекался к обязательной работе в выходной день (ст. 143 ТК), но стороны не смогли договориться о форме компенсации, ему предоставляется другой день отдыха, если иное не предусмотрено в коллективном договоре, соглашении (ч. 2 ст. 146 ТК).
Беларусь
Амн 29.07.2011 16:48:42
спасибо
значит так можно!
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 16:45:12
либо оплачиваем в двойном размере
Беларусь
Амн 29.07.2011 16:29:54
сама с собой...
Беларусь
Амн 29.07.2011 16:00:49
ау!
Беларусь
Амн 29.07.2011 15:31:03
может есть тут, кто разбирается в кадровых делах?
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:08:26
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru