| |
|
|
| |
|
|
Очень важно и интересно
29.07.2011 15:30:25
|
 |
 |
Разрешите спор. Снимаем дивиденды (Предприятие ЧУП, один учредитель) в Беларусбанке (!). Предоставляю расчет-справку в которой рассчитаны те самые дивиденды.К примеру(условно): Начислено 1 000 000руб. Подох. налог 120 000 руб. К выплате 880 000 руб. Мне банк кричит, что неправильно я считаю. Банк утверждает, что я должна так рассчитывать: Снимаем 880 000 руб. Платим п/налог 105 600 руб. Я позвонила в налоговую к инспектору, она подтвердила ,что мой расчет правильный. После моего звонка, они сами позвонили в налоговую (не знаю к какому инспектору) и говорят, что им сказали,что банк прав. ЧУШЬ!Что вы думаете по этому поводу. Получается Налоговый Кодекс нам не нужен, мы считам так, как нам хочется. Обвинили меня в моей безграмотности в глазах директора.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
КЕ8
31.07.2011 17:06:38
|
 |
 |
А почему бы вам не написать, все что думаете, в книге жалоб?Я один раз потребовала-тихо и спокойно,главное-без эмоций.Не любят они этого,не любят...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.07.2011 16:51:35
|
 |
 |
для автора 29.07.2011 15:50:18 главное чтоб было указано в платежке в назначении 8 %. ======================================== айм сорри, какие 8%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.07.2011 13:54:59
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 12:39:41 Надо .Из вопроса следует , что автор хотел снять начисленную сумму дивидендов-1000000, а банк утверждает, что -снимать надо -к выдаче 880000=.Банк в таком случае прав. ------------------------------------------------------- перечитайте еще раз содержание вопроса. вдумчиво.
Беларусь
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение
31.07.2011 12:42:32
|
 |
 |
А расчет у автора правильный
Беларусь
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение
31.07.2011 12:39:41
|
 |
 |
В чём это банк прав? Автор и так снимал дивиденды за вычетом подоходного налога, если Вы внимательно проситали топик. Или Вы имеете в виду, что подоходный не надо удерживать?
-------------------------- Надо .Из вопроса следует , что автор хотел снять начисленную сумму дивидендов-1000000, а банк утверждает, что -снимать надо -к выдаче 880000=.Банк в таком случае прав.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.07.2011 11:59:55
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 11:36:43 так то оно так, но вот я на карточку перечисляю дивиденды без подоходного налога. Такую же сумму я бы снимала по чеку с р/сч, если бы выплачивала из кассы . Если спокойно посмотреть на ситуацию , то , возможно, банк и прав? ___________________________________ В чём это банк прав? Автор и так снимал дивиденды за вычетом подоходного налога, если Вы внимательно проситали топик. Или Вы имеете в виду, что подоходный не надо удерживать?
Беларусь
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение
31.07.2011 11:36:43
|
 |
 |
так то оно так, но вот я на карточку перечисляю дивиденды без подоходного налога. Такую же сумму я бы снимала по чеку с р/сч, если бы выплачивала из кассы . Если спокойно посмотреть на ситуацию , то , возможно, банк и прав?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.07.2011 10:47:00
|
 |
 |
Маразм крепчает, уже и в банковской сфере!
Беларусь
|
 |
 |
Р.С.
30.07.2011 13:07:13
|
 |
 |
Узнаю родной Беларусбанк - а теперь с приходом Ермаковой в Нац банк представляете что будет ?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.07.2011 12:51:44
|
 |
 |
Очень важно и интересно 29.07.2011 23:44:25 Да, банк диктует, сколько я должна прописать в чековой на снятие дивидендов.И при чем по неправильным расчетам. Мне это тоже непонятно. ___ вы скажите операционстке или кто там такой умный, что это как бы не ее дело, тем более с учетом того, что они ни бельмеса не смыслят в этом. Скажите я дивиденды не расчитываю, мне даны документы о начисленной сумме, из нее я удерживают подоходный и перечисляю в бюджет, остаток выплачивают учредителю. Они вообще понимают, что они за предприятие решают сколько распределять прибыли, может они и документы хотят подписать и деньги себе забрать. Не, от банка конечно такого не ожи
Беларусь
|
 |
 |
Очень важно и интересно
29.07.2011 23:44:25
|
 |
 |
Да, банк диктует, сколько я должна прописать в чековой на снятие дивидендов.И при чем по неправильным расчетам. Мне это тоже непонятно.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
29.07.2011 22:24:29
|
 |
 |
Я правильно понял, банк говорит вам сколько дивидендов начислять учредителю? Они там совсем уже с головой не дружат?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 19:57:38
|
 |
 |
У нас банк при выплате дивидендов требует только копию протокола учредителей и ВСЁ! И правильность расчёта подоходного их вообще не касается, важен сам факт уплаты (кстати, у Вас расчёт АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ). Интересно, а при выплате зарплаты они у Вас подоходный тоже пересчитывают?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 19:54:41
|
 |
 |
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:52:57 У мея бан потребовал: 1. Баланс 2. Справк о начисленных и перечисленных налогах НДС (до сих пор не пойму зачем)и прибыль. 3. Решение учредителя. 4. Приказ о выплате дивдентах. 5. Расчет-справку. 6. Копию налоговой декларации по НДС 7. Копию налоговой декларации на прибыль. От этого можно сойти с ума. ______________________________________________ ЁПРСТ! Они идиоты, особенно с требованиями налоговых деклараций - что они там хотели увидеть по вопросу дивидендов? Они бы ещё справку о прохождении флюорографии у учредителя потребовали!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 16:13:34
|
 |
 |
БПС-Банк перечисляю подоходный и никто ничего не требует, ни справок, ни баланса
Беларусь
|
 |
 |
Очень важно и интересно
29.07.2011 15:59:56
|
 |
 |
Директор сначала долго сопротивлялся а потом и сам согласился. Будем переходить в другой банк,после такого кошмара, все покажется сказкой
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 15:57:34
|
 |
 |
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:52:57 У мея бан потребовал: 1. Баланс 2. Справк о начисленных и перечисленных налогах НДС (до сих пор не пойму зачем)и прибыль. 3. Решение учредителя. 4. Приказ о выплате дивдентах. 5. Расчет-справку. 6. Копию налоговой декларации по НДС 7. Копию налоговой декларации на прибыль. От этого можно сойти с ума. ======================= Бегите с ентова совкового банка))) Для БелВЭБ предоставляю баланс на 1 число и Протокол о направлении прибыли на выплату дивидентов. Они смотрят в балансе есть или нет с чего выплачивать дивиденды и дальше ни куда не суются
Беларусь
|
 |
 |
Очень важно и интересно.
29.07.2011 15:54:08
|
 |
 |
Да, еще Устав, исделать выписку из Устава о распределении прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Очень важно и интересно
29.07.2011 15:52:57
|
 |
 |
У мея бан потребовал: 1. Баланс 2. Справк о начисленных и перечисленных налогах НДС (до сих пор не пойму зачем)и прибыль. 3. Решение учредителя. 4. Приказ о выплате дивдентах. 5. Расчет-справку. 6. Копию налоговой декларации по НДС 7. Копию налоговой декларации на прибыль. От этого можно сойти с ума.
Беларусь
|
 |
 |
для автора
29.07.2011 15:50:18
|
 |
 |
Обслуживаемся в приоре и БСБ.Никаких расчетов справок. две платежки по клиент банку на налог и перечисление дивидендов на картсчет. и банкам пофиг сколько я перечислю налога. главное чтоб было указано в платежке в назначении 8 %.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|