...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 29.07.2011 22:15:51
Доброго всем вечера. Мне на работе выплачивают 30% аванса от оклада. Где то слышала что аванс выплачивается 40-50% ни меньше ни выше. Рассудите и подскажите где про это можно почитать. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Семечка 30.07.2011 11:23:34
выдержка из «консультанта»:

2. Размер аванса

Трудовым законодательством размер аванса не определен. В налоговом законодательстве (ч. 3 п. 8 ст. 175 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК)) используется понятие «оплата труда за первую половину месяца». Полагаем, что конкретный размер аванса может быть установлен коллективным или трудовым договором, а также другим локальным нормативным правовым актом нанимателя. При выплате аванса бухгалтер не обязан рассчитывать все составные части заработной платы.
Беларусь
"Анонимно" 30.07.2011 11:17:24
«аванс» - это заработная плата за отработанную первую половину месяца, соотв-но - половина ЗП.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru