...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 31.07.2011 21:19:15
Подскажите пожалуйста, как быть? Удерживали по исполнительному листу у работника, который работал по договору подряда. Договора подряда составляем в конце месяца. Тут директор говорит что за июль ему з/п не начислять и что он у нас не работает уже. А документы по исполнительному листу нужно было отправить в 3-х дневный срок после увольнения. Если отправить сейчас, какую дату увольнения ставить? И какая ответстсвенность за несвоевременный возврат документа?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Анонимно 31.07.2011 21:49:10
Большое пожалуиста! Рада была помочь Вам.
Беларусь
Ольга 31.07.2011 21:43:40
Спасибо большое за подробный ответ! Сделаю так как вы говорите и буду спать спокойно )))
Беларусь
Анонимно 31.07.2011 21:37:11
1.Так как заключение договора подряда регламентируется Гражданским Кодексом,то этот человек не состоит в трудовых отношениях с вашей фирмой,т.е начисление заработной платы за месяц ему не производится.
2.Так как не был подписан акт выполненных работ,т.е.можно истолковать так,что этим человеком не были исполнены договорные обязательства,т.е. он не выполнил объемы работ,которые указаны в догворе подряда, соответственно ему не положено начисление ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ по вышеуказанному договору подряда.
3.А раз не подписан акт выполненных работ,работы соответственно тоже не выполнены,бухгалтерия не может произвести как начисление ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ по договору подряда соответственно и не может произвести и удержания по исполнительному листу.
4.Вы спокойно отправляете исполнительный лист суд.исполнителю и все это пишете в сопроводительном письме.Еще тут же Вы можете указать,что в связи с тем,что данным физическим лицом не выполнены работы по договору подряда и не подписан акт вып.работ фирма досрочно расторгает договор подряда.
Беларусь
"Анонимно" 31.07.2011 21:27:01
Последний акт подписан 30 июнем
Беларусь
Ольга 31.07.2011 21:26:10
Нет никаких выплат не было. Акт не подписан
Беларусь
Анонимно 31.07.2011 21:24:58
Подскажите был ли подписан акт выполненных работ по этому договору подряда,были ли какие-либо произведены выплаты ,в виде аванса по этому договору подряда?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru