Народ, всем доброго утра и легкого понедельника! Вопрос по командировкам: Работник был командирован в Брест (возил местную «шишку» на праздник города). Проживание/пропитание обеспечила принимающая сторона. Соот-но ему оплачиваются только суточные? Командировка была с 30.07 по 31.07.11. Суточные будут: 22000 + 11000 = 33000. Подскажите, правильно ли такой варинт? Заранее благодарю за ответы.
А разве выплачиваются суточные, если питание оплачено принимающей стороной? 6.3. за проживание вне места жительства для покрытия дополнительных личных расходов возмещаются суточные в размерах, устанавливаемых Министерством финансов Республики Беларусь. Суточные за время нахождения в пути выплачиваются в размерах, что и за время пребывания в месте служебной командировки. При направлении работника в командировку для участия в совещаниях, семинарах, сборах и в других случаях, если принимающая сторона обеспечивает за свой счет питанием либо эти расходы оплачивает направляющая сторона путем безналичного перечисления, суточные выплачиваются только за время нахождения в пути, если в эти дни питание не было предоставлено. В случае предоставления командированному работнику одноразового питания суточные выплачиваются в размере 70 процентов, двухразового - 30 процентов установленной нормы; (ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ В ПРЕДЕЛАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (в ред. постановления Минфина от 29.02.2008 N 29)