...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 01.08.2011 10:13:58
Помогите, пожалуйста, с компенсацией за неисп. отпуск. Работник оформлен с 16.05.2010. Был в отпуске в этом году с 02.06.11 по 25.06.11 за период работы (с 16.05.10. по 15.05.10). В июле был на больничном 5 дней, и оплачивался БЛ 80%. Увольняется с 01 августа. Положена ли ему какая-либо компенсация?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Е*Р* 01.08.2011 15:13:46
Число месяцев для компенсации: 16 дн(май)+30дн.(июнь) +31 дн.(июль)+1дн.(август)=78дн./29,7 =2,6 мес , округляем = 3 мес.
Число дней компесации: 3 мес.х 2дн.(если отпуск 24 кал.дн) = 6 дн.
Вот за 6 дн.отпуска Вы должны работнику компенсировать. Расчет среднего заработка анологично как для расчета отпускных.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 11:35:18
был в отпуске за рабочий год с 16.05.2010 по 15.05.2011
__
значит, с 16 мая 2011 начался отсчет нового его рабочего года для зарабатывания трудового оплачиваемого отпуска
т.е.
с 16 мая по 15 июня уже один месяц для отпуска отработал
с 16 июня по 15 июля еще месяц
и с 16 июля по день увольнения 1 авг. еще кусок месяца
т.е. явно определенное число дней отпуска он себе уже заработал
если, конечно, он реально их заработал, т.е. если нет сдвигов на число неотрабтанных дней, превыш. 14 кал.дней.

просуммируйте все его отработанные дни в новом периоде для отпуска (с 16 мая 2011 по день увольнения, т.к. день увольнения - это тоже рабочий день, т.е.последний рабочий день) и разделите на 29,7 (среднемесячное кол-во дней в м-це), т.о. получите число месяцев и умножите их на кол-во дней отпуска, которые ему полагаются за месяц, например, если для него полный отпуск за год 24дня, то соотв-но за м-ц 2 дня отпуска положено.
Беларусь
Автор 01.08.2011 11:02:20
Получается, у работника после отпуска ни одного полного месяца не отработано. Значит, ему и компенсация не положена? Ну, помогите кто-нибудь. У меня вечная проблема с отпусками и компенсациями
Беларусь
Автор 01.08.2011 10:34:18
Подскажите!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru