Подскажите как быть. Директор хочет выкупить авто по остаточной стоимость, но с 01.01 2011г. просит пересчитать амортизацию с коэффициентом 2 тем самым уменьшить остаточную стоимость. Как быть? Может есть еще какие варианты уменьшения остаточной стоимости. Очень нужно не знаю,как быть. Спасибо
Возьмите нижнюю границу диапазона срока полезного использования. к-т 0,5. Комиссионно с начала года примените. Пересчитайте помесячно.Надо обосновать только чем-либо ( нарастание объема производства, увеличением интенсивности эксплуатации)…………
Беларусь
"Анонимно"02.08.2011 9:44:26
Помогите
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 11:14:33
Может я не догоняю но способ амортизации я менять не думаю он линейный, а вот параметры принять коэффициент 2 то бишь увеличить ежемесяно амортиз. в два раза. Можно так или нет? Спасибо.
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 10:58:21
Пересчитать мне не трудно. ------------- ну так и пересчитайте! не забудьте прибыль пересчитать и т.п.. подкрепить акт комиссии по аморт.политике об изменении способа начисления амортизации
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 10:30:15
У нас ОДО. Пересчитать мне не трудно. Какими бумагами подкрепить пересчет.Спасибо.
Беларусь
Fil01.08.2011 10:20:59
Пересчитывать нет необходимости. С 2011 года НДС платится от цены реализации, а не от остаточной стоимости. Просто убыток от реализации будет больше. Если у вас ЧУП и директор его учредитель, то всё нормально. Если же нет, то у учредителей могут буть возражения.