...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
4444 01.08.2011 12:28:40
Уважаемые бухгалтера, Вы делаете протоколы собрания учредителей на отпуска/социальные отпуска директоров или не паритесь и пишите приказ от имени директора?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
4444 01.08.2011 18:29:35
Катерина, искренне спасибо.
Беларусь
Катерина 01.08.2011 16:36:47
Учредители собираются (делается протокол) по отпуску руководителя только в том случае, если уставом или учредительным договором предусмотрено, что решение о том пойдет ли директор в отпуск, относится к компетенции собрания учредителей:
1. Если это не прописано, то делается только приказ об отпуске и назначении и.о.
2. Если прописано, то
2.1.заявление директора к председателю собрания об отпуске
2.2. Решение о собрании
2.3. протокол собрания
2.4. приказы на отпуск и назначение и.о.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:32:09
4444 01.08.2011 14:07:29 Тут вопрос только в том, мы хотим быть грамотными
__
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 ТК
ГЛАВА 12. ТРУДОВЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ОТПУСКА
ГЛАВА 18. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ...
Беларусь
4444 01.08.2011 14:07:29
Это не бухгалтера работа, если кадровик есть. А все перемещения директора организации производятся исходя из решения учредов. Тут вопрос только в том, мы хотим быть грамотными, или делать - лишь бы сделано было.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 13:58:03
это не бухгалтера работа
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 13:44:57
не надо никаких протоколов.
полномочия директора в уставе организации.
директор - работник, т.е. см. ТК, где написано, каким образом оформляется отпуск.:-)
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 13:29:51
мы- паримся!
Беларусь
4444 01.08.2011 12:52:17
Правильно: делать протоколы, но мне их никто не подпишет в ближайшее время. Я так понимаю, что это не грех и такая ошибка не наказуема, если напишу приказ.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 12:48:20
не делаю -только приказ и график отпусков
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 12:39:48
Делаю
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 12:33:26
и график отпусков же есть
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 12:32:58
приказ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru