| |
|
|
| |
|
|
4444
01.08.2011 12:28:40
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера, Вы делаете протоколы собрания учредителей на отпуска/социальные отпуска директоров или не паритесь и пишите приказ от имени директора?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
4444
01.08.2011 18:29:35
|
 |
 |
Катерина, искренне спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
01.08.2011 16:36:47
|
 |
 |
Учредители собираются (делается протокол) по отпуску руководителя только в том случае, если уставом или учредительным договором предусмотрено, что решение о том пойдет ли директор в отпуск, относится к компетенции собрания учредителей: 1. Если это не прописано, то делается только приказ об отпуске и назначении и.о. 2. Если прописано, то 2.1.заявление директора к председателю собрания об отпуске 2.2. Решение о собрании 2.3. протокол собрания 2.4. приказы на отпуск и назначение и.о.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 14:32:09
|
 |
 |
4444 01.08.2011 14:07:29 Тут вопрос только в том, мы хотим быть грамотными __ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 ТК ГЛАВА 12. ТРУДОВЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ОТПУСКА ГЛАВА 18. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ...
Беларусь
|
 |
 |
4444
01.08.2011 14:07:29
|
 |
 |
Это не бухгалтера работа, если кадровик есть. А все перемещения директора организации производятся исходя из решения учредов. Тут вопрос только в том, мы хотим быть грамотными, или делать - лишь бы сделано было.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 13:58:03
|
 |
 |
это не бухгалтера работа
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 13:44:57
|
 |
 |
не надо никаких протоколов. полномочия директора в уставе организации. директор - работник, т.е. см. ТК, где написано, каким образом оформляется отпуск.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 13:29:51
|
 |
 |
мы- паримся!
Беларусь
|
 |
 |
4444
01.08.2011 12:52:17
|
 |
 |
Правильно: делать протоколы, но мне их никто не подпишет в ближайшее время. Я так понимаю, что это не грех и такая ошибка не наказуема, если напишу приказ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 12:48:20
|
 |
 |
не делаю -только приказ и график отпусков
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 12:39:48
|
 |
 |
Делаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 12:33:26
|
 |
 |
и график отпусков же есть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 12:32:58
|
 |
 |
приказ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|