...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Бухбаевцы, выручайте! 01.08.2011 13:29:39
В ступоре. Пришла на работу, дирик и учред вывозят мебель, меня не предупредили о перемене юрадреса. Уезжают за 40 км. Мне предложили миноклад и тапа я там числюсь. А на кой оно мне надо? Отчеты-то сдавать все-равно надо и учет вести как положено. Уволилась бы, да мне в ноябре в декрет. Сказали, что з/плату за июнь-июль выплатить мне нечем. Люди, направьте, куда мне сейчас обратиться. И, наверное, надо банк уведомить, там моя эл. подпись. Никогда с такой безответственностью и наглостью не сталкивалась. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне идти , к кому обращаться.((((((
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня Л 02.08.2011 16:34:37
Главное не нервничайте, потерпите до ноября,пригрозите уголовным кодексом
Беларусь
Автор 02.08.2011 16:06:29
Они мне ничего не предлагали, я сразу сказала, что мне нужна нормальная зарплата на больничный по беременности. Спохватились не потому что пожалели, а потому что им такую дуру как я найти ой как сложно будет. Понимают, что я в своем положении особо дергаться не стану. Честно говоря, я бы при любом раскладе первоочередно думала о ребенке. Когда нервничаю, низ живота тянуть начинает. У меня такой возраст, что не мешало бы поберечься. Мы с мужем очень ждем этого малыша, у нас две дочери 16, 17 лет, нам очень нужен в доме еще один мужчинка разбавить женский батальон)))). И ни одна проблема не стоит здоровья и жизни моего ребенка.
Беларусь
Таня Л 02.08.2011 15:37:23
А сколько они вам предложили?
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 15:29:34
Если вы уволитесь, то пособие получите по минимуму, вы же будете считаться безработной. Дотяните уже как-нибудь до ноября, тем более будете дома работать.
Беларусь
Эд 02.08.2011 15:26:00
Чувствую себя малолетней лохопуткой...

Если я уволюсь по несоблюдению условий контракта по оплате труда....
--------------------
:)))
И хто ж тебя уволит по такому основанию?
Ты ж хоть правильно заяву напиши!
Беларусь
Автор 02.08.2011 15:17:27
Оставили на месте, предложили у мне работать на дому, установят мне здесь же клиент-банк. Но... по минимальной оплате. Сказала, что даже пусть и не думают, потому что уволюсь по несоблюдению условий контракта по оплате, еще и пособие мне наверх выплатят. Ходила в инспекцию по труду. Сказали, что пока я не уволена, нет смысла в моем положении дергаться. А когда (если) уволят, подавать на суд по невыплате. Только какое тогда мне пособие насчитают? Тысяч 800 за весь период? Вот такая ерунда. Чувствую себя малолетней лохопуткой, никогда не думала, что со мной может произойти такая бестолковщина. Если бы не поддержка мужа... Спасибо вам большое за отклики. Может кто-то владеет информацией. Если я уволюсь по несоблюдению условий контракта по оплате труда, возьмутся мои последние начисления по зарплате на фирме или все-таки какая-то минимальная сумма?
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 15:41:28
Уезжают за 40 км.
--------------------------
Беларусь
Хильда 01.08.2011 15:37:11
Смена юрадреса в пределах одного города не является переводом в другую местность.
Беларусь
Таня Л 01.08.2011 15:17:57
При переводе в другую местность обязаны предупредить за месяц, это изменение существенных условий труда,месяц потянете, потом больничный возьмите или отпуск, если не отгуляли, до ноября дотянете
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:52:45
5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем;
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:52:10
Глава 4 Прекращение трудового договора
Статья 35. Основания прекращения трудового договора
Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусм. настоящим Кодексом.
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (ст.37);
2) истечение срока трудового договора (п.2 и 3 ст.17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по собств. желанию (ст.40), или по требованию работника (ст.41), или по инициативе нанимателя (ст.42);
4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;
5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;
6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (ст.44);
7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (ст.29).
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:42:27
Ляжте полежите в больнице на сохранении....потом 2 дня поработайте и снова в больницу...- получите б/л + ничего делать не будете.. а уволить не могут и больничный по средней будет....А что делать ? Г?лавное НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. Вам нужен здоровый малыш. А работа не волк..... И излагаетесь Вы , как свойственно беременной.. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ,, думайте эгоистично
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:39:09
Чтобы ЗП выплатили, обратитесь в Департамент по труду, приедут с проверкой. Выплатят, куда они денутся? Только вот вопрос сколько-если официальная ЗП ваша 600 000, то и получите свои копейки. Жаль вас очень, попали вы конечно.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:15:13
Уволить они ее, конечно, не могут, а вот снизить зп вполне реально
Беларусь
Таня Л 01.08.2011 14:07:50
Статья 199. Нарушение законодательства о труде

(в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

Необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение женщины по мотивам ее беременности либо заведомо незаконное увольнение лица с работы -
наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
Беларусь
Таня Л 01.08.2011 14:07:01
За необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение женщины по мотивам ее беременности либо заведомо незаконное увольнение лица с работы предусмотрена уголовная ответственность (ст. 199 Уголовного кодекса Республики Беларусь).
Уволить они вас не могут, сходите в комитет по труду
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:04:40
Эх, как просто найти бухгалтера, который готов не получать зарплату! Вот бы где-нибудь найти такого же бессеребренника строителя, сантехника, водителя, пастуха, программиста, экспедитора, ....
Неужели, только бухгалтеры молча соглашаются с тем, что им не платят денег работодатели? Или они удивлены, когда им кто-то платит? :-)
Бухалтеры - вы ли самые дурные? :-)
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 13:56:12
все правильно, ЗП вам обязаны выплатить в полном объеме, нет денег - пустьмебель продадут. это их проблемы...онаглели вообще, так к томуже с беременной поступать...
Беларусь
Таня Л 01.08.2011 13:51:54
Ну и числитесь там до декрета, зарплату они вам должны выплатить все равно, вы же ее начислили уже, в ведомостях не расписывайтесь,пока не дадут
Беларусь
Эд 01.08.2011 13:46:03
Мне предложили миноклад и тапа я там числюсь.
---------------------------------
Где это «типа там»? Это же не новая организация, а таже самая, где Вы сейчас работаете, а может и «типа числитесь».

У Вас контракт? Речь идёт об узменении условий тр.контракта?

Мутно Вы как-то излагаете ситуацию.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru