...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НММ 01.08.2011 14:41:05
Ситуация только для ДОКУМЕНТОВ. Все на всё согласны.
Есть нач. торг. отдела. Он получил в/о: юрист. Хотим его сделать юрисконсультом.
И я что-то «торможу», его надо увольнять-принимать или переводить? На место нач. торг. отдела берем другого сотрудника: менеджера торг. отдела, его тоже надо увольнять-принимать или переводить? Я на практике с такими перестановками не сталкивалась никогда. При этом хотим юрисконсульта оформить по основному месту на неполное рабочее время (напишет заявление на 0,5 ставки) и сделать внутреннее совмещение на 0,5 ставки менеджера торг. отдела. Пишу в связи с тем, что наличие в/о юриста(новоиспеченного) не значит наличие знаний.
Какой алгоритм моих действий?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.08.2011 17:11:22
Приём-увольнение - когда с внешнего на внутреннего, с 1 ст. на 0,5 ст. и наоборот! А если он был менеджером, а вы хотите обозвать его юристом - просто приказ на перевод (изменение НАЗВАНИЯ должности) - если все на всё согласны! Но вы чёто боитесь, что он тогда за менеджера работать не будет - тогда всё конкретно опишите в должностной - обязанности юриста + обязанности менеджера! Ваш вариант - большой гемморой... Мне так кажется...
Беларусь
Автор 01.08.2011 15:43:14
Сергей 01.08.2011 15:31:16
= = =
Спасибо!
Гнать!? Зачем? Хороший работящий парень. Хай числится по образованию. Работу свою работает хорошо. Ну, ошибся с выбором ВУЗа... И сколько таких горемык. Директора всё устраивает.
Может он и стал бы работать юристом, но... реально такой работы нет, да и директор больше мне доверяет в этом вопросе.
Беларусь
Сергей 01.08.2011 15:31:16
Перевод с предварительным уведомлением за месяц, но лучше гоните такого юриста!
Беларусь
Автор 01.08.2011 15:16:39
Когда чел. был нач. торг. отдела - он мог и выручку забрать и продавцом поработать. Не было никакого противоречия. Теперь он юрисконсульт и как всё ранее деланное теперь делать? Только через совместительство юриста и менеджера.
Беларусь
Автор 01.08.2011 15:06:11
Ситуация в том, что менеджеры у нас ещё и подменяют продавцов на рознице и собирают выручку. Смешно, но факт. Так сложилось и менять никто ничего не хочет. Продавцы ходят в отпуска, болеют, отпрашиваются и т.д. Это бывает не часто, но бывает. Поэтому и хотим подстраховаться.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:59:21
менеджер станет начальником торг отдела, быв. начальник юрисконсультом. Вмените юрисконсульту составление дог с покупателями да и всё! Зачем какие-то полставки. Замучаетесь это внутреннее совместительство оформлять. Если надо зарплату выше -пусть юрисконсульту надбавку поставят
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 14:56:25
На другую должность -просто переводом. Написать приказ и обязательно с согласия работника. А зачем вам ему устанавливать неполный раб день как юристу, если все на всё согласны?
Беларусь
НММ 01.08.2011 14:53:55
Эд 01.08.2011 14:48:26
Уважаемый, ЭД!
Я же написала для ДОКУМЕНТОВ. Фирма работает давно и слаженно. Каждый делает свое дело, и никому нет разницы кто кем числится. Надо парню хоть какой-то юр. стаж, причем директор не против.
А я как назло нигде с такой ситуацией не сталкивалась...
Беларусь
Автор 01.08.2011 14:50:04
Хоть кто-нибудь! Что делать? В каком порядке? Хоть на правильную дорогу направьте!:)))
Беларусь
Эд 01.08.2011 14:48:26
Вот на этих вопросах и следует проверить чела, которого вы хотите «сделать юрисконсультом».

Если он в этих вопросах не рубит, то нафига вам «его делать» :))) Или Вы сама будете впредь за него работать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru