| |
|
|
| |
|
|
НММ
01.08.2011 14:41:05
|
 |
 |
Ситуация только для ДОКУМЕНТОВ. Все на всё согласны. Есть нач. торг. отдела. Он получил в/о: юрист. Хотим его сделать юрисконсультом. И я что-то «торможу», его надо увольнять-принимать или переводить? На место нач. торг. отдела берем другого сотрудника: менеджера торг. отдела, его тоже надо увольнять-принимать или переводить? Я на практике с такими перестановками не сталкивалась никогда. При этом хотим юрисконсульта оформить по основному месту на неполное рабочее время (напишет заявление на 0,5 ставки) и сделать внутреннее совмещение на 0,5 ставки менеджера торг. отдела. Пишу в связи с тем, что наличие в/о юриста(новоиспеченного) не значит наличие знаний. Какой алгоритм моих действий?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.08.2011 17:11:22
|
 |
 |
Приём-увольнение - когда с внешнего на внутреннего, с 1 ст. на 0,5 ст. и наоборот! А если он был менеджером, а вы хотите обозвать его юристом - просто приказ на перевод (изменение НАЗВАНИЯ должности) - если все на всё согласны! Но вы чёто боитесь, что он тогда за менеджера работать не будет - тогда всё конкретно опишите в должностной - обязанности юриста + обязанности менеджера! Ваш вариант - большой гемморой... Мне так кажется...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.08.2011 15:43:14
|
 |
 |
Сергей 01.08.2011 15:31:16 = = = Спасибо! Гнать!? Зачем? Хороший работящий парень. Хай числится по образованию. Работу свою работает хорошо. Ну, ошибся с выбором ВУЗа... И сколько таких горемык. Директора всё устраивает. Может он и стал бы работать юристом, но... реально такой работы нет, да и директор больше мне доверяет в этом вопросе.
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
01.08.2011 15:31:16
|
 |
 |
Перевод с предварительным уведомлением за месяц, но лучше гоните такого юриста!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.08.2011 15:16:39
|
 |
 |
Когда чел. был нач. торг. отдела - он мог и выручку забрать и продавцом поработать. Не было никакого противоречия. Теперь он юрисконсульт и как всё ранее деланное теперь делать? Только через совместительство юриста и менеджера.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.08.2011 15:06:11
|
 |
 |
Ситуация в том, что менеджеры у нас ещё и подменяют продавцов на рознице и собирают выручку. Смешно, но факт. Так сложилось и менять никто ничего не хочет. Продавцы ходят в отпуска, болеют, отпрашиваются и т.д. Это бывает не часто, но бывает. Поэтому и хотим подстраховаться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 14:59:21
|
 |
 |
менеджер станет начальником торг отдела, быв. начальник юрисконсультом. Вмените юрисконсульту составление дог с покупателями да и всё! Зачем какие-то полставки. Замучаетесь это внутреннее совместительство оформлять. Если надо зарплату выше -пусть юрисконсульту надбавку поставят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 14:56:25
|
 |
 |
На другую должность -просто переводом. Написать приказ и обязательно с согласия работника. А зачем вам ему устанавливать неполный раб день как юристу, если все на всё согласны?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
01.08.2011 14:53:55
|
 |
 |
Эд 01.08.2011 14:48:26 Уважаемый, ЭД! Я же написала для ДОКУМЕНТОВ. Фирма работает давно и слаженно. Каждый делает свое дело, и никому нет разницы кто кем числится. Надо парню хоть какой-то юр. стаж, причем директор не против. А я как назло нигде с такой ситуацией не сталкивалась...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.08.2011 14:50:04
|
 |
 |
Хоть кто-нибудь! Что делать? В каком порядке? Хоть на правильную дорогу направьте!:)))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.08.2011 14:48:26
|
 |
 |
Вот на этих вопросах и следует проверить чела, которого вы хотите «сделать юрисконсультом».
Если он в этих вопросах не рубит, то нафига вам «его делать» :))) Или Вы сама будете впредь за него работать?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|