Подскажите,пожалуйста: Работник принят на работу 01.06.11г. Находился на больничном с 20.07.11 по 29.07.11г. 01.07.11г. на предприятии повышалась тарифная ставка. Как правильно рассчитать ему больничный?
это будет написано в Постановлении Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 об исчислении среднего заработка?
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 15:20:29
Если больничный приходится на месяц, в котором произошло повышение тарифной ставки, то для расчета больничного берутся только рабочие со дня повышения , т. е с 01.07.по 19.07
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 15:15:21
И скажите, пожалуйста, почему: потому что изменилась тарифная ставка или потому что нет полных отработанных 2 месяцев?