...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
дот 01.08.2011 16:40:10
здравствуйте всем. Подскажите, добрые люди, кто сталкивался с имущественными вычетами:
1.Какой суммой ограничивается вычет, если в договоре на строительство указана цена объекта долевого строительства в белорусских рублях, что эквивалентно определенной сумме в долларах на дату заключения договора. В дальнейшем, при внесении очередного взноса, платеж пересчитывается по курсу на дату внесения. Мне, что тоже привязываться к этому эквиваленту или ограничить вычет суммой в рублях, указанной первоначально в договоре?
2. Цена договора состоит из возмещения затрат Застройщика по строительству и стоимости услуг Застройщика по организации и обеспечению строительства с учетом прибыли. Вот как-то по 2-й части берут сомнения - можно брать к вычету?
3. Справка о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий датирована маем 2011 (но стоит на учете с 1991), а первые взносы пошли с января - могу я начать применять вычет с января?
4. Отметки о проведении вычета надо делать только на оригиналах квитанций или на оригиналах кредитного договора и договора строительства?
Вот как-то так...Премного буду обязан откликнувшимся.Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.08.2011 17:23:24
При строительстве индивидуального жилого дома или квартиры с привлечением застройщика и (или) подрядчика фактически произведенные плательщиками и членами их семей расходы на такое строительство подлежат вычету в пределах стоимости строительства индивидуального жилого дома или ЦЕНЫ ОБЪЕКТА долевого строительства квартиры, указанных в договоре о строительстве.
Отметки о предоставленном вычете делаются только на платежных документах, т.е. на квитанциях.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 17:19:41
дот, на сайте МНС есть разделы (см. справа) - там прямые линии по подоходному, разъяснения, комментарии, ответы на вопросы, возможность задать вопрос.
Беларусь
дот 01.08.2011 16:57:44
«Анонимно» 01.08.2011 16:45:10
А Особенную часть НК почитать слабо? Попривыкали: разжуй, в рот полож да и протолкни
____________________
ст.166 читал - там на мои вопросы ответа нет...
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 16:49:14
к вычету можно брать только оплваченные суммы
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 16:45:10
А Особенную часть НК почитать слабо? Попривыкали: разжуй, в рот полож да и протолкни
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru