| |
|
|
| |
|
|
дот
01.08.2011 16:40:10
|
 |
 |
здравствуйте всем. Подскажите, добрые люди, кто сталкивался с имущественными вычетами: 1.Какой суммой ограничивается вычет, если в договоре на строительство указана цена объекта долевого строительства в белорусских рублях, что эквивалентно определенной сумме в долларах на дату заключения договора. В дальнейшем, при внесении очередного взноса, платеж пересчитывается по курсу на дату внесения. Мне, что тоже привязываться к этому эквиваленту или ограничить вычет суммой в рублях, указанной первоначально в договоре? 2. Цена договора состоит из возмещения затрат Застройщика по строительству и стоимости услуг Застройщика по организации и обеспечению строительства с учетом прибыли. Вот как-то по 2-й части берут сомнения - можно брать к вычету? 3. Справка о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий датирована маем 2011 (но стоит на учете с 1991), а первые взносы пошли с января - могу я начать применять вычет с января? 4. Отметки о проведении вычета надо делать только на оригиналах квитанций или на оригиналах кредитного договора и договора строительства? Вот как-то так...Премного буду обязан откликнувшимся.Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.08.2011 17:23:24
|
 |
 |
При строительстве индивидуального жилого дома или квартиры с привлечением застройщика и (или) подрядчика фактически произведенные плательщиками и членами их семей расходы на такое строительство подлежат вычету в пределах стоимости строительства индивидуального жилого дома или ЦЕНЫ ОБЪЕКТА долевого строительства квартиры, указанных в договоре о строительстве. Отметки о предоставленном вычете делаются только на платежных документах, т.е. на квитанциях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 17:19:41
|
 |
 |
дот, на сайте МНС есть разделы (см. справа) - там прямые линии по подоходному, разъяснения, комментарии, ответы на вопросы, возможность задать вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
дот
01.08.2011 16:57:44
|
 |
 |
«Анонимно» 01.08.2011 16:45:10 А Особенную часть НК почитать слабо? Попривыкали: разжуй, в рот полож да и протолкни ____________________ ст.166 читал - там на мои вопросы ответа нет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 16:49:14
|
 |
 |
к вычету можно брать только оплваченные суммы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 16:45:10
|
 |
 |
А Особенную часть НК почитать слабо? Попривыкали: разжуй, в рот полож да и протолкни
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|