| |
|
|
| |
|
|
Света
02.08.2011 1:23:17
|
 |
 |
Кто ведет упрощенку, 8% без ндс, подскажите плз. Обязательно ои ведение книги доходов-расходов, если осуществляется общий учет по счетам?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Начинающий ИП
02.08.2011 13:17:55
|
 |
 |
Да, и еще - у ИП учет выручки - только по оплате?
Беларусь
|
 |
 |
Начинающий ИП
02.08.2011 13:17:09
|
 |
 |
Елен, вижу вы человек подкованный насчет ИП, спасибо за ответы))) Меня еще такой вопрос сейчас инт ересует - будет у меня наемный работник - бухгалтер -на 1 час в день по труд.договору по совместительству. Я могу просто в труд.договоре написать - оплата труда 100000 рублей в месяц, время работы с 18 до 19 часов? и эти 100000 ничем не обосновывать?
Беларусь
|
 |
 |
Елен
02.08.2011 13:11:16
|
 |
 |
Для ИП учетной политики не нужно
Беларусь
|
 |
 |
Начинающий ИП
02.08.2011 13:01:31
|
 |
 |
А учетную политику никакую не надо ведь, так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:18:45
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=241044
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:16:35
|
 |
 |
на УСН без НДС. Где надо указать, что ведет бухучет, а не книгу? __ что вроде приказа об учетной политике - методология организации ведения учета
Беларусь
|
 |
 |
Начинающий ИП
02.08.2011 11:15:12
|
 |
 |
Я не хочу УСН - мне почему то кажется что на подоходном выгоднее - можно сумму дохода как-то регулировать))) Но получается что книга в таком случае - обязательна?! вот ужас - это если торговой деятельностью заниматься - там же каждый товар надо расписать когда купил,когда отгрузил,когда мне его оплатили и после этого его в выручку а стоимость приобренения - в затраты - так ведь? кошмар....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:14:44
|
 |
 |
http://www.buhgalter.by/topic/25402/1/ 20.02.2011 ИП УСН с НДС. Принял решение вести бухучет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:13:38
|
 |
 |
Хотим с нового года перейти на УСН без НДС. Где надо указать, что ведет бухучет, а не книгу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:13:12
|
 |
 |
http://www.nalog.by/taxation/entrepreneurs/taxes/ Пост. МНС от 15.11.2010 N 82 (ред от 31.12.2010) - в этом большом файле, где все декларации по налогам вообше (не только для ИП, а всякая всячина), есть - в конце - текст инструкции для ИП:
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ИНД. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ (ЧАСТНЫМИ НОТАРИУСАМИ) (введена постановлением МНС от 31.12.2010 N 103) ... 7. Каждая хоз. операция, подтвержденная первичным учетным документом, должна быть отражена в соответствующих КНИГАХ УЧЁТА, если иное не установлено настоящей Инструкцией. На основании первичных учетных документов информация отражается в след. учетных документах:... http://www.nalog.by/taxation/entrepreneurs/expenses/ состав расходов ИП-подоходника - НК ГЛАВА 16 ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗ. ЛИЦ Статья 168. Профессиональные налоговые вычеты
Беларусь
|
 |
 |
Елен
02.08.2011 11:08:03
|
 |
 |
ИП-подоходник -- в книгах учета, можете для себя вести в 1С с последующей распечаткой книг. Хотите с ведением учета -- переходите на УСН с бухучетом
Беларусь
|
 |
 |
Начинающий ИП
02.08.2011 10:53:20
|
 |
 |
А ип-подоходник может вести обычный бухучет в 1С с составлением баланса или тоже какая то книга должна быть?
Беларусь
|
 |
 |
Елен
02.08.2011 9:19:14
|
 |
 |
Если с бухучетом, то в конце года -- баланс. На практике часто ведут учет в программе по счетам, с последующей распечаткой книг учета из программы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 9:10:52
|
 |
 |
У нас обычный бухучет.
Беларусь
|
 |
 |
Gala
02.08.2011 8:59:25
|
 |
 |
Есть без ведения бухучета (книга доходов и расходов) и есть с ведением бухучета. Выбирайте. Рекомендую с ведением, если у вас серьезный бизнес.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|