Все время знала, что при командировках до 60 дней сотруднику сохраняется средний заработок. Пришла на новую работу, а тут как таковой средний заработок никогда не рассчитывался, хотя командировок просто огромное количество, а просто считалась обычная зарплата и в эти дни. Подскажите пожалуйста это правильно?
Если люди работают по окладу, то все так делают. Потому что только лишняя работа считать средний. А вот если сделка или «плавающие» премиальные (неодинаковые), то как ни крути -надо считать средний. Но (кроме самих людей) на это никто из проверяющих НИКОГДА не обращает внимание. Так что перерасчетом прошлых периодов не заморачивайтесь.