| |
|
|
| |
|
|
Таня
02.08.2011 12:53:56
|
 |
 |
ИП купил здание в 2009, по настоящее время делал ремонт. Сейчас хочет здавать здание в аренду нужно ли ставить здание на баланс...на основании чего?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.08.2011 10:29:34
|
 |
 |
упрощенка налог на недвижимость и землю не платить, по правилам надо с физ. лица перевести на ип, учет ведеться в спец.разделе книги по упрощенке- по учету ос, также надо вести карточку учета ос и начислять амортизацию и переоценку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 9:34:01
|
 |
 |
Так уже все ответили ведь, начинайте с документов БТИ. Ваш учет это дело десятое, аренду ж с чего брать надо. Пусть ИП топает в БТИ.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
02.08.2011 17:48:12
|
 |
 |
У нас упрощенка---так что мне делать... ПОМОГИТЕ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 14:37:01
|
 |
 |
Для арендаторов нужна оценочная стоимость. Это берется из доков БТИ. И ИП платит налог на землю и недвижимость. Документы (копии) тоже из БТИ сдаются в ИМНС.
Беларусь
|
 |
 |
Влади
02.08.2011 14:26:37
|
 |
 |
Ни на какой учет его ставить не надо. так пониаю, что у Вас УСН?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 14:19:28
|
 |
 |
Документы БТИ . И арендаторам тем более будет надо. Оценочная стоимость берется именно из этих доков.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
02.08.2011 14:05:13
|
 |
 |
Дело в том, что здание купил физ лицо, только потом он стал Ип, что мне сейчасс... делать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 13:01:08
|
 |
 |
на учет (на 01 счет)вы должны были поставить в 2009 г. на основании акта приема-передачи(накладной)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 12:55:30
|
 |
 |
Документы БТИ.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|