...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оксана 02.08.2011 14:51:32
Вопрос к специалистам в транспортно-экспедиционной деятельности:
Подскажите коллеги, такой вопрос:
Обязательство выражено в иностранной валюте. По договору возможна оплата в белорусских рублях по курсу на дату оплаты. При оплате ставки фрахта заказчиком возникает суммовая разница. Вопрос - в какой сумме суммовая разница увеличивает налоговую базу по НДС экспедитора - в полной сумме суммовой по поступившей оплате от заказчика, или в сумме - приходящейся на вознаграждение экспедитора?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Оксана 04.08.2011 16:52:35
Спасибо большое
Беларусь
Белорусская морячка 04.08.2011 16:38:40
Я больше склоняюсь к первому варианту исходя из понятия суммовой разницы
-------------------------------------
Я тоже.
Беларусь
Оксана 04.08.2011 16:34:50
Спасибо. У нас сейчас программа включает всю суммовую, по поступившей сумме от заказчика, и мне это не понравилось. Остался еще один вопрос - как выделить эту суммовую:
1 вариант - пропорционально проценту вознаграждения в общей ставке, умножая данный процент на суммовую по ставке на Заказчика;
либо 2-ой вариант - как суммовая по пришедшей сумме от Заказчика минус суммовая разница по оплаченной сумме на перевозчика?
Или прописать любой из вариантов в учетной политике?
Я больше склоняюсь к первому варианту исходя из понятия суммовой разницы.
Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Беларусь
Белорусская морячка 04.08.2011 13:26:05
В сумме, приходящейся на вознаграждение экспедитора. Вы же в декларации показываете налоговую базу, включающую только вознаграждение? Или всю сумму, поступившую от заказчика?
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 12:10:14
*
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru