| |
|
|
| |
|
|
Новенький
02.08.2011 15:01:07
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера, очень нужна ваша помощь! отькрыли еще один вод деятельности. Вопрос про прямые затраты, обязательно ли их распределять по видами деятельности и открывать суб счета по реализации?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.08.2011 17:08:17
|
 |
 |
мне программист настроил - когда новый вид деятельности появился то выручка по кредиту 90/1 счета в аналитике видна в разрезе видов деятельности - т.е. когда делаю оборотку по счету 90/1 вижу сколько отгружено по одному виду деятельности и сколько -по второму. А фин.результат в разрезе видов деятельности я считаю сама в экселе после того, как закрыт месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 17:00:35
|
 |
 |
так прямые затраты (материалы,з/п рпбочих), они на то и прямые, чтобы их сразу на конкретную продукцию, работу относить. распределяют косвенные затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 16:33:11
|
 |
 |
а как увидеть фин результат по видам деятельности?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 16:30:03
|
 |
 |
Вы что распределяете затраты на 90 счет?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
02.08.2011 16:27:37
|
 |
 |
Это вы с чего взяли? = = = Из жизни... Это так к слову.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.08.2011 16:27:05
|
 |
 |
за это спасибо, но как мне заставить 1с распределять затраты по субсчетам 90.
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
02.08.2011 16:23:41
|
 |
 |
Не забудьте - этот анализ делают нарастающим итогом с начала года. ____ Это вы с чего взяли?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
02.08.2011 16:20:12
|
 |
 |
В любой 1С есть анализ счета по субконто. Там увидите всё свое разделение. Не забудьте - этот анализ делают нарастающим итогом с начала года.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.08.2011 16:06:38
|
 |
 |
разделить не вопрос. вопрос больше в том, что в моей 1с отправляет агульно все затраты и все сразу на 90 без субсчетов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 15:40:56
|
 |
 |
у нас был ГБ, которой тоже не хотелось таким заниматься - вела все в куче. Но потом пришлось все лопатить и делить за полтора года. А для принятия управленческих решений это абсолютно необходимо. Мое мнение - если вы действительно бухгалтер - у вас и вопроса такого бы не возникало -делить!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 15:17:47
|
 |
 |
...)))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.08.2011 15:11:15
|
 |
 |
ну проанализировали, увидели, что все прибыльные, а как на это посмотрит проверяющий, ему это очень надо? не сильно хочется этим заниматься.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
02.08.2011 15:08:09
|
 |
 |
а это зависит от выдов деятельности- разделять или нет. В обычном случае для анализа даже лучше разделять.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|