| |
|
|
| |
|
|
НОП
02.08.2011 16:12:34
|
 |
 |
Вакансия. Нужен председатель ЖСПК для строительства жилого дома в Каменной горке. Есть тут такие?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.08.2011 12:03:08
|
 |
 |
Aligator 03.08.2011 11:46:31, что получать прилично и спать спокойно, там надо вертеться, взяв несколько домов. Примерно, там платят 2 000 000руб за дом. А вот бухгалтеру-там ЛАФА:)))) Там действительно мало работы, даже на стадии строительства.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 11:59:32
|
 |
 |
Автор, вы не сюда пришли. Загляните на сайт семейство.by, найдите ветвь с новостройками с Каненногорскими и запишите тел. и имена работающих председателей. Они обычно берут по несколько домов. Я, например, очень хорошие отзывы слышала от жильцов дома ул Каменногорская,30(дом сдан в 2010г) о Лущик Ольге Юрьевне тел 6367862 велком, 8632126 мтс.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
03.08.2011 11:46:31
|
 |
 |
а это,,, а что там делать надо? и скока плотют? я могу попробовать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 20:14:28
|
 |
 |
Указ от 14.10.2010 № 538 «О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков» (рег. № 1/12032 от 15.10.2010)
В целях совершенствования управления общим имуществом многоквартирных жилых домов, упорядочения деятельности товариществ собственников (ТС) и организаций застройщиков (ОЗ) Указом расширены полномочия местных исполнительных и распорядительных органов. Они будут: - осуществлять координацию и контроль за деятельностью ТС и ОЗ; - согласовывать кандидатуры на должность председателей правлений ТС и ОЗ; - выносить на рассмотрение общих собраний ТС и ОЗ вопросы досрочного прекращения полномочий председателей правлений названных организаций; - назначать уполномоченных лиц по управлению имуществом совместного домовладения в случае, если ТС или ОЗ не обеспечивается сохранность, содержание и эксплуатация жилых домов, выполнение иных функций.
Кроме того, внесены дополнения и изменения в Указ Президента от 28.01.2008 № 43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» в части установления обязанностей председателей ТС и ОЗ, а также требований к уровню их образования.
Руководители этих организаций обязаны осуществлять свои действия только в рамках законодательства, обеспечивать качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг, ежемесячное аккумулирование отчислений на капремонт многоквартирных жилых домов, проходить соответствующее обучение с последующим повышением квалификации не реже одного раза в 5 лет. Председатель должен иметь среднее специальное или высшее образование (техническое, экономическое или юридическое), и его кандидатура должна быть согласована местным исполнительным и распорядительным органом.
Нанимателям предоставляется возможность по согласованию с профсоюзными комитетами определять категории работников, которые могут быть включены в первоочередном порядке в формируемые организации застройщиков. При этом количество работников данной категории не должно превышать 20% от общего количества граждан, состоящих у нанимателя на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и включаемых в формируемые организации застройщиков.
Кроме того, вводится в гражданский оборот новый объект недвижимого имущества — «машино-место» и дается определение этого термина. Соответствующие изменения внесены в Положение о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок. Машино-места будут подлежать госрегистрации в порядке, установленном законодательством о госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для нежилых изолированных помещений.
Указ вступает в силу с 1.01.2011г.
Беларусь
|
 |
 |
Mey
02.08.2011 20:08:30
|
 |
 |
:))))))))) я не председатель, но шутка удалась )
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.08.2011 20:06:01
|
 |
 |
Резюме:
-- Ну что, будете брать председателя? - спросил старик, надевая свою заштопанную панаму. -- Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок-в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
-- Пожалуй, возьмем, - сказал Остап. - Подайте заявление уполномоченному по копытам,
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.08.2011 20:04:40
|
 |
 |
Остап быстро этим воспользовался.
-- Но с кем-нибудь из «Геркулеса» вы все-таки виделись? --
спросил он. -- По авансовым делам?
-- Со мною имел дело только геркулесовский бухгалтер Берлага. Он у них был на жалованье. А я ничего не знаю. От меня все скрывали. Я нужен людям для сиденья. Я сидел при царизме, и при социализме, и при гетмане, и при французской оккупации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 20:02:11
|
 |
 |
приличный главбух запросит приличную зарплату, в ЖСПК - зарплаты - не приличные..
Беларусь
|
 |
 |
НОП
02.08.2011 19:45:52
|
 |
 |
тут бухгалтера в основном __________ Бухгалтер нам тоже нужен, в паре с толковым председателем:) Уважаемые председатели, не стесняйтесь скидывайте ваши резюме на электронный адрес - oksana2007r@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 16:52:10
|
 |
 |
тут бухгалтера в основном
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 16:47:39
|
 |
 |
_)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.08.2011 16:16:36
|
 |
 |
-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.
-- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.
-- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
-- Я сам глава.
-- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.08.2011 16:14:52
|
 |
 |
Старик, скорбно улыбаясь, прошел за барьер и опустился на стул. Он закрыл глаза и молча просидел на стуле минут пять. Слышны были только короткие свистки, которые время от времени подавал его бледный нос. Когда сотрудники конторы решили, что посетитель никогда уже не заговорит и стали шепотом совещаться, как бы поудобнее вынести его тело на улицу, старик поднял коричневые веки и низким голосом сказал:
-- Моя фамилия -- Фунт. Фунт.
-- И этого, по-вашему, достаточно, чтобы врываться в учреждения, закрытые на обед? -- весело сказал Бендер.
-- Вот вы смеетесь, -- ответил старик, а моя фамилия --
Фунт. Мне девяносто лет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|