...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.08.2011 7:41:45
такой вопросик: можно ли генподрядчику отдавать все деньги, которые поступили от заказчика, субподрядчику? Обязательно ли оставлять свой процент себе?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лана К 03.08.2011 13:25:53
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 ноября 2009 г. № 371 Об утверждении Методических указаний по порядку определения затрат на оказание услуг генподрядными
организациями субподрядным организациям.
Услуги генерального подрядчика представляют собой деятельность генерального подрядчика по подготовке и организации работ на строительной площадке, результатами которой пользуются все участники строительства (генподрядчик и субподрядчики).
Примерный перечень услуг, оказываемых генеральным подрядчиком другим участникам строительства, приведен в пункте 21 Правил заключения и исполнения договоров (контрактов) строительного подряда, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1998 г. № 1450 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., № 26, ст.683).
Конкретный перечень услуг, оказываемых при строительстве объекта генеральным подрядчиком субподрядчикам, определяется сторонами исходя из условий строительства и оговаривается в договоре подряда.
Если генподрядчик ничего не делал, то может не брать с субчиков генподрядный процент.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru