...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 03.08.2011 10:40:16
1)Я ухожу в декрет. Могу ли я после окончания больничного взять трудовой отпуск, а уже потом по уходу за ребенком? если да, то как мне будут насчитываться отпускные? 2)Фирма численностью до 15 человек. Кто будет выплачивать единовременное пособие, до 12 недель и ежемесячное? ФСЗН или на работе у мужа? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.08.2011 13:28:36
1)отпуск лучше взять до больничного, так как ежемесячное пособие вы получаете, написав заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, с момента окончания больничного и получится, что месяц вы будете находится не в этом отпуске, а в трудовом.
2)С 1 января 2011 года назначение пособий в связи с рождением ребенка, пособие до 12 недель и ежемесячное пособие по уходу до 3-х лет женщинам, работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно, у индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов производится комиссиями по назначению пособий, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами, а выплата - органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства получателей пособий.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru