Подскажите, пожалуйста, в каких случаях ОПТОВОЙ организации надо регистрироваться в торговый реестр? Для розницы, понимаю, вносится торговый объект, а опту зачем?
Закон о торговле, ПСМ от 17.03.2005 N 292 (в ред. от 29.04.2010)«О Торговом реестре Республики Беларусь».
ПСМ уполномочил вести ТР Минторг. Минторг определел цели, приняв Пост. Минторга от 20.06.2005 N 27 «Об утверждении Положения о Торговом реестре Республики Беларусь»:
5. Торговый реестр создается и ведется в целях: сбора и хранения сведений о торговых объектах, субъектах торговли; использования содержащихся в Торговом реестре сведений для разработки программ развития и совершенствования торговли, перспективных схем развития торговой сети территорий; анализа обеспеченности населения Республики Беларусь торговыми площадями, местами в торговых объектах общественного питания в целях определения нормативов государственных социальных стандартов по торговому обслуживанию населения.