Добрый день. Приобрели путевку в лагерь для ребенка сотрудника. Организация оплачивает 100% стоимости. Нужен ли протокол заседания комисии по оздоровлению? Какими кассовыми документами отразить приход-расход путевки?
Если работник не оплатит (минимум 10%) часть стоимости путевки, то возникает у него ДОХОД. Таково наше законодательство.Приобретение путевок льготируется по подоходному и ФСЗН при условии, что работник возмещает не менее 10 % стоимости и только раз в год.
Беларусь
"Анонимно"03.08.2011 11:56:39
Протокол нужен. Изменнения в Инструкцию №38, денежные документы кассовыми ордерами не оформляются. Отразите через счет 10 (прочие бланки). 10/76 -получена путевка 76/51 - оплачена путевка 73/10 -выдана работнику 92/73- списана на внереал.,не учитываемые