...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Товар в счет зпл 03.08.2011 13:15:03
Поделитесь опытом. Оптовая фирма реализует в счет зпл работнику краску по покупной стоимости. Какие документы оформлять? ТН на работника, заявление об удержании с зпл, и что еще?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 03.08.2011 17:12:51
Из з/п с 12.06.2011 удерживать нельзя. Можно выплачивать часть з/п в натуральной форме позаявлению работника.( в период выплаты з/п)
Беларусь
Автору вопроса. 03.08.2011 15:36:35
1. Если у вас работник хочет купить товар, то
- составляете с ним договор купли-продажи, где есть пункт Цена и порядок расчетов, в котором вы прописываете стоимость товара и порядок расчетов (удержание стоимости из з/пл)
-выписываете ТН(или ТТН) смотря чем он у вас товар будет забирать)
2.Если у вас натуральная оплата труда (т.е зарплату выдаете ТМЦ) то прежде всего почитайте НК (раздел ПН), чтоб понять особенности исчисления и удержания ПН при натуральной оплате труда.
Не надо путать п 1 и п2.
Беларусь
молодо-зелено 03.08.2011 15:18:21
Мы своим работникам продаем товар с наценкой 5%, в то время, как отпускная цена с наценкой 70-90-100%
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 13:47:49
Точно не помню, но вроде по покупной нельзя, по продажной только.... или это розницы касалось...
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 13:34:52
спасибочки огромное!!!
Беларусь
молодо-зелено 03.08.2011 13:26:51
1. Заявление с работника с просьбой отпустить ему с счет ЗП такой-то товар (без указания цены).
2. Приказ директора отпустить этот товар в сч ЗП с указанием цен.
3. ТН на работника
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru