| |
|
|
| |
|
|
Товар в счет зпл
03.08.2011 13:15:03
|
 |
 |
Поделитесь опытом. Оптовая фирма реализует в счет зпл работнику краску по покупной стоимости. Какие документы оформлять? ТН на работника, заявление об удержании с зпл, и что еще?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Елена
03.08.2011 17:12:51
|
 |
 |
Из з/п с 12.06.2011 удерживать нельзя. Можно выплачивать часть з/п в натуральной форме позаявлению работника.( в период выплаты з/п)
Беларусь
|
 |
 |
Автору вопроса.
03.08.2011 15:36:35
|
 |
 |
1. Если у вас работник хочет купить товар, то - составляете с ним договор купли-продажи, где есть пункт Цена и порядок расчетов, в котором вы прописываете стоимость товара и порядок расчетов (удержание стоимости из з/пл) -выписываете ТН(или ТТН) смотря чем он у вас товар будет забирать) 2.Если у вас натуральная оплата труда (т.е зарплату выдаете ТМЦ) то прежде всего почитайте НК (раздел ПН), чтоб понять особенности исчисления и удержания ПН при натуральной оплате труда. Не надо путать п 1 и п2.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
03.08.2011 15:18:21
|
 |
 |
Мы своим работникам продаем товар с наценкой 5%, в то время, как отпускная цена с наценкой 70-90-100%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 13:47:49
|
 |
 |
Точно не помню, но вроде по покупной нельзя, по продажной только.... или это розницы касалось...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 13:34:52
|
 |
 |
спасибочки огромное!!!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
03.08.2011 13:26:51
|
 |
 |
1. Заявление с работника с просьбой отпустить ему с счет ЗП такой-то товар (без указания цены). 2. Приказ директора отпустить этот товар в сч ЗП с указанием цен. 3. ТН на работника
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|