Может кто точно знает в какой момент (из ниже перечисленных) заносят в базу «невыездых» за границу: 1. Автоматически, как заведено дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ нарушении; 2. После вынесения судом решения о наложении ШТРАФА; 3. После того, как вовремя НЕ оплатил штраф?
Перед тем, как куда-либо езжать, за пару дней сходите в паспортный стол по месту прописки, они выдадут справку (информацию) о том, выезной Вы или нет.
Беларусь
Эд03.08.2011 14:19:25
Как раз свежачковая инфа (дата публикации 02.08.2011) для отъзжающих и остающихся в газете СБ Беларусь сегодня. Называется статья «ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК»/
Отпускной сезон в разгаре, на многих курортах вот–вот начнется бархатный сезон, а значит, на южном направлении в ближайшие месяцы будет по–прежнему «жарко». Как организовать свое путешествие, чтобы настроение не испортилось еще до начала поездки? О ситуациях, которых туристу желательно избегать, нам рассказал заместитель начальника департамента по гражданству и миграции МВД Игорь ИГНАТОВИЧ.
У меня так получается: документы из РОВД должны попасть в суд, рассматриваться могут от 10 дней. На сегодня суд говорит, что документы к ним не поступали. Вот я и думаю, выпустят меня 14 августа в Турцию или нет?
Беларусь
"Анонимно"03.08.2011 13:52:37
после вынесения судом решения. и если оплатите, проверьте, что бы вас сняли с этой базы. были случаи, возвращали из аэропорта, т.к. суд не вовремя снял (забыл), а там не единый компьютер, а каждая организация имеет какой-тотчас в день, что бы снять/поставить в этот список. т.е. если суд сегодня снял в 16-00,а потом еще пару инстанций, то погранцы снимут только завтра в 11-00 (если все предыдущие к этому времени успели), ну вот что-то в таком стиле.