Читали? Постановлением Министерства транспорта Республики Беларусь от 27 июня 2011 года № 41 внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования. Определено, что при эксплуатации автомобилей, используемых для выполнения международных автомобильных перевозок, норма расхода топлива устанавливается руководителями организаций или индивидуальными предпринимателями. Руководитель организации наделен правом понижать предусмотренные Минтрансом нормы расхода топлива на модели (модификации) механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования. В случае если контрольный расход топлива не установлен заводом-изготовителем, временная норма расхода топлива при эксплуатации механического транспортного средства, машины, механизма и оборудования определяется руководителем организации или индивидуальным предпринимателем.
Если я правильно поняла, то на автомобили, задействованные при международных перевозках я могу приказом директора установить ЛЮБУЮ норму, не основываясь на нормах Транстехники?
Беларусь
"Анонимно"03.08.2011 22:38:19
ну, это старая новость (уже была и на ГБ, и на бухбае) http://www.gb.by/o-normax-rasxoda-topliva.html не надо вырывать отдельные фразы и пытаться их истолковывать, читайте инструкцию Минтранса целиком.:-)
Беларусь
"Анонимно"03.08.2011 22:04:03
В случае если контрольный расход топлива не установлен заводом-изготовителем, временная норма расхода топлива при эксплуатации механического транспортного средства, машины, механизма и оборудования определяется руководителем организации или индивидуальным предпринимателем ________________________________ то есть уже не нужно разрабатывать и платить Транстехнике?