...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.08.2011 18:08:37
Заявление о ликвидации фирмы подали 15.06.11, определили срок ликвидации 30.09.11. Но до сих пор ни ИМНС, ни Белгострах, ни ФСЗН нам не позвонили и не назначили проверки. Может самой нужно звонить и спрашивать когда проверка? Ликвидирую фирмы впервые.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.08.2011 15:48:29
Шо вы суетитесь?))) У меня с 27 мая тиш и глать, токи ПУ-3 сзать попросили да предписание на ТТН преслали и все. Сидите и ждите к концу 2 месяца налоговая прешлет предписание с запретом использования БСО и с требованием подать акт на аннулирование остатков)))
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 15:43:40
Проверки должны быть в любом случае, пока у испокома не будет справок из ИМНС, ФСЗН и Белгосстраха об отсутствии задолженности, то никто вас не ликвидирует! Проверки по ликвидации должны быть назначены и проведени в течение 30 рабочих дней, с даты подачи заявления о ликвидации.

Внимательно читайте нормативку, как правильно ликвидировать фирму. В консультанте много информации.
Беларусь
Александра 04.08.2011 15:27:25
Нас полностью ликвидировали в феврале этого года: ФСЗН позв.сама и сказала когда придет, ИМНС я звонила, т.к. с 2004г. проверок не было, пришли, проверили, но нулевого баланса еще не было. В январе еще приходила выручка. Сама позвонила, что все закрыла, сдала годовой баланс и готов нулевой за 2011г., отнесли им показали баланс, написали справку и в феврале офиц.были выведены из реестра, т.е. ликвидированы.
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 13:51:24
Нам сказали ждать 2,5 года, заинтересовывали лиц, чтобы пришли через полгода хотя бы.
это в каком году было? сейчас по законодательству определен срок - не проверили - ликвидируют без проверки,
правильно, господа юристы?
Беларусь
маняша 04.08.2011 13:48:21
Исполком для закрытия должен истребовать справки от налоговой, ФСЗН, ГосСтраха о том, что у предприятия нет задолженности.
Т.е. исполком сам будет запрос подавать, а проверяльщики как успеют - не успеют - их забота.

А вот это мне непонятно
«Анонимно» 04.08.2011 13:41:04
Нам сказали ждать 2,5 года, заинтересовывали лиц, чтобы пришли через полгода хотя бы.
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 13:41:04
Нам сказали ждать 2,5 года, заинтересовывали лиц, чтобы пришли через полгода хотя бы.
Беларусь
Автор 04.08.2011 13:09:36
Т.е. я так понимаю, что если в заявлении на ликвидацию срок определен 30.09.11, то проверяющие данный срок продлить не могут?
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 13:07:34
не набирайте - у нас дело до проверки не дошло - не хватило времени,наверное, и ликвидироали без проверок
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 12:59:24
В принципе, исполком должен в недельный срок сообщить проверяющим. У нас проверки произошли в теч.2 недель с даты подачи заявления о ликвидации. Наберите сами.
Беларусь
Автор 04.08.2011 12:49:51
Нет не здавали, печать сдам после проверок, вдруг пригодится
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 9:08:31
А печать вы с заявлением сдавали или нет?
Беларусь
Клубничка 03.08.2011 23:38:46
Не переживайте позвонят
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 23:37:27
Ждать. Я так понимаю не быстро это делается и таких как вы много
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru