...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.08.2011 18:25:36
Вопрос скорее к юристам, но может кто знает. Арендуем помещение коммунальной собственности. Имеет ли право арендодатель( с согласия собственника) не продлить договор аренды на новый срок( при выполнении всех условий договора аренды)и в течении года продать это помещение. Насчет того, что сдать в аренду новому арендатору он его не может , это я знаю точно, а насчет продажи сомневаюсь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.08.2011 20:29:12
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 ГК РБ гл.34 АРЕНДА
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19000460 Закон об аренде
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900518 “О некот. вопросах аренды и безвозм. пользования имуществом”
и ваш договор аренды
Беларусь
Автор 03.08.2011 20:09:59
Спасибо за ответ. Но хотелось бы ссылку на нормативку, поскольку биться будем до последнего
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 19:06:20
Конечно имеет право продать. Но (хуже того) имеет право не продлить договор аренды под предлогом продажи, выставить на торги, а затем (не продав) сдать другим арендаторам!!! И ничего нельзя сделать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru