...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Соня 04.08.2011 10:29:58
Два вопроса:
1. экспорт товарав Россию. На таможне оформляется CMR. А по РБвыписываем ТТН в валюте ( росс.руб.) Верно?
2. Собирается реализовывать товар рез. СЭЗ. Покупатели имеют право расплачиваться валютой (росс.руб.) Накладную на отгрузку мы им выписываем в бел. рублях?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таиса 04.08.2011 13:48:53
по п.1- при экспорте в РФ выписывваете ТН+CMR. Все в рос. руб. либо бел. руб. (в зависимости от условий контракта)
по п.2- покупатель имеет право расплачиваться, а не вы в валюте реализовыывать. Поэтому выписываете в бел. руб., а в договоре напишите- оплата в рос. руб. по курсу НБ РБ на дату оплаты.
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 13:42:39
шутники
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 12:16:55
и тигры у ног моих сели
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 12:14:12
ап
Беларусь
Соня 04.08.2011 11:20:06
Ну, обзову их КПП
Беларусь
Соня 04.08.2011 11:18:55
CMR заполняется в г.Орша. Значит и таможня там.
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 11:11:22
экспорт товарав Россию. На таможне оформляется CMR
=====================================
на какой таможне?
Беларусь
Соня 04.08.2011 11:09:53
молодо-зелено 04.08.2011 10:34:31 , по первому пункту: мне выбор дают что ли? Мы выписываем в RUB только. Это нарушение?
Беларусь
молодо-зелено 04.08.2011 10:34:31
Отвечаю как знаю сама, но если не так, то пусть меня поправят:
1. ТН на экспорт можно в Br и в RUB
2. Резиденты СЭЗ могут оплачивать в валюте, накладную выписывать в Br, если выписывать накладную в валюте, то нужно разрешение НБ РБ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru