| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.08.2011 11:14:17
|
 |
 |
как правильно посчитать % за пользование чужими ден. средствами, подскажите. И кто это должен считать бух или юрист???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.08.2011 14:26:10
|
 |
 |
До боли знакомый вопрос. Как то писала не так давно про то у кого можно в частном порядке проконсультироваться по юр. вопросам работы организации (у самих такая ...консульт сидит, одни мысли про тряпки и день в инете по этой теме щарится) так кто-то ответил, что даже такой хреновый юрист может знать больше буха, хотелось бы посмотреть на того умника, если бы он стаким юристом поработал. Видно не только для меня эта тема актиальна. Что ж сочувствую, коллега. А юристу- иди учись или хотя бы читай литературу по специальности
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.08.2011 15:03:21
|
 |
 |
Если ЮК всем родственница, только зарабатывающая стаж, то остается пожалеть ГБ - не родственницу. :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 14:51:12
|
 |
 |
Эд 05.08.2011 13:47:37 __________________________ Хорошо когда так и когда каждый болеет за свою работу, стремится быть профессионалом, а когда кто то хитросделанный вместо того что бы почитать нормативку, что изменилось в законодательстве за последнее время , какие кем доки приняты сидет день в одноклассниках и т.д. и на всех углах оретткак сильно она устает на работе (особенно перед руководством и его родственниками сама к ним относится ) Я не против сесть вдвоем и разобраться, но сами знаете как порой на бухах экономят, лишнего человека не возьмут, работы по горло всегда, а эта как её..... консульт сидит и ждет пока ты освободишься и ей поможешь, расскажешь, объяснишь, нормативку ткнешь, а то еще и сбегает настучит что бух ей данные не дает (помогать не хочет). Бесит все это ,не могу.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.08.2011 13:47:37
|
 |
 |
Если бы у нас кто-то из двоих, или оба поднял вопрос о том, кто должен посчитать % за пользование чужими ден. средствами - бух или ЮК, то вылетили бы с работы оба в одночасье.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 13:43:17
|
 |
 |
да, про юрисконсультов - это отдельная тема _____________________________________
Во-во и ты автор- аноним, типа юрисконсульт, где диплом взял? Нашел или купил. У самих блин такая же дура сидит весь день в нете и такие же дибильные вопросы задает, а спроси что хрен два слова свяжет.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
04.08.2011 12:57:09
|
 |
 |
Ставка рефинансирования на день подачи иска (претензии) делиться на 365 и умножается на сумму задолженности по которой насчитываются % и кол-во дней задолженности
Беларусь
|
 |
 |
Муха_Эду
04.08.2011 12:52:20
|
 |
 |
да, про юрисконсультов - это отдельная тема
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Мухе
04.08.2011 12:50:18
|
 |
 |
А я и не про себя, а про этих, которые юрисконсульты.
Беларусь
|
 |
 |
Муха
04.08.2011 12:16:38
|
 |
 |
Эд, это я же не про Вас, это я про своих!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.08.2011 12:09:02
|
 |
 |
Действительно, юристы совсем обнаглели! Мешают всем, особенно альтернативно одаренным работникам,под ногами путаются, делать ничего не хотят, да и тупые к тому же :)
Беларусь
|
 |
 |
Муха
04.08.2011 11:59:20
|
 |
 |
полностью согласна с Анонимно« 04.08.2011 11:40:23 , а то юристы совсем обнаглели, все бухгалтер должен считать, а они что делать будут?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 11:40:23
|
 |
 |
Нам выставляли. Исполнителями были юрист и экономист, а бухгалтер принимал к исполнению.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 11:40:09
|
 |
 |
Полностью с Хильдой согласна
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
04.08.2011 11:35:50
|
 |
 |
«Анонимно» 04.08.2011 11:31:10
Но считать должен бухгалтер. Исключение составляют расчеты для искового заявления в суд. ============== Не должен бухгалтер ничего считать. Обязанность бухгалтера - отражать на счетах бухучета хозяйственные операции по ГОТОВЫМ первичным учетным документам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 11:35:17
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 11:31:10
|
 |
 |
Но считать должен бухгалтер. Исключение составляют расчеты для искового заявления в суд.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
04.08.2011 11:29:05
|
 |
 |
Если расчет нужен для дела :-) лучше сделать его вместе - будет доходчиво и процесс понятен, да и две головы лучше...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 11:26:37
|
 |
 |
На сайте jourist.by тоже есть подобная таблица.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 11:18:34
|
 |
 |
нет у меня консультанта
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 11:15:13
|
 |
 |
посмотрите в консультанте есть хорошие таблички в екселе. и для расчета пени, и для расчета %
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|