...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.08.2011 11:14:17
как правильно посчитать % за пользование чужими ден. средствами, подскажите. И кто это должен считать бух или юрист???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.08.2011 14:26:10
До боли знакомый вопрос. Как то писала не так давно про то у кого можно в частном порядке проконсультироваться по юр. вопросам работы организации (у самих такая ...консульт сидит, одни мысли про тряпки и день в инете по этой теме щарится) так кто-то ответил, что даже такой хреновый юрист может знать больше буха, хотелось бы посмотреть на того умника, если бы он стаким юристом поработал. Видно не только для меня эта тема актиальна. Что ж сочувствую, коллега. А юристу- иди учись или хотя бы читай литературу по специальности
Беларусь
Эд 05.08.2011 15:03:21
Если ЮК всем родственница, только зарабатывающая стаж, то остается пожалеть ГБ - не родственницу. :(
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:51:12
Эд 05.08.2011 13:47:37
__________________________
Хорошо когда так и когда каждый болеет за свою работу, стремится быть профессионалом, а когда кто то хитросделанный вместо того что бы почитать нормативку, что изменилось в законодательстве за последнее время , какие кем доки приняты сидет день в одноклассниках и т.д. и на всех углах оретткак сильно она устает на работе (особенно перед руководством и его родственниками сама к ним относится ) Я не против сесть вдвоем и разобраться, но сами знаете как порой на бухах экономят, лишнего человека не возьмут, работы по горло всегда, а эта как её..... консульт сидит и ждет пока ты освободишься и ей поможешь, расскажешь, объяснишь, нормативку ткнешь, а то еще и сбегает настучит что бух ей данные не дает (помогать не хочет).
Бесит все это ,не могу.
Беларусь
Эд 05.08.2011 13:47:37
Если бы у нас кто-то из двоих, или оба поднял вопрос о том, кто должен посчитать % за пользование чужими ден. средствами - бух или ЮК, то вылетили бы с работы оба в одночасье.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:43:17
да, про юрисконсультов - это отдельная тема
_____________________________________

Во-во и ты автор- аноним, типа юрисконсульт, где диплом взял? Нашел или купил. У самих блин такая же дура сидит весь день в нете и такие же дибильные вопросы задает, а спроси что хрен два слова свяжет.
Беларусь
Тутэйшы 04.08.2011 12:57:09
Ставка рефинансирования на день подачи иска (претензии) делиться на 365 и умножается на сумму задолженности по которой насчитываются % и кол-во дней задолженности
Беларусь
Муха_Эду 04.08.2011 12:52:20
да, про юрисконсультов - это отдельная тема
Беларусь
Эд _ Мухе 04.08.2011 12:50:18
А я и не про себя, а про этих, которые юрисконсульты.
Беларусь
Муха 04.08.2011 12:16:38
Эд, это я же не про Вас, это я про своих!
Беларусь
Эд 04.08.2011 12:09:02
Действительно, юристы совсем обнаглели! Мешают всем, особенно альтернативно одаренным работникам,под ногами путаются, делать ничего не хотят, да и тупые к тому же :)
Беларусь
Муха 04.08.2011 11:59:20
полностью согласна с Анонимно« 04.08.2011 11:40:23 ,
а то юристы совсем обнаглели, все бухгалтер должен считать, а они что делать будут?
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 11:40:23
Нам выставляли. Исполнителями были юрист и экономист, а бухгалтер принимал к исполнению.
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 11:40:09
Полностью с Хильдой согласна
Беларусь
Хильда 04.08.2011 11:35:50
«Анонимно» 04.08.2011 11:31:10

Но считать должен бухгалтер. Исключение составляют расчеты для искового заявления в суд.
==============
Не должен бухгалтер ничего считать.
Обязанность бухгалтера - отражать на счетах бухучета хозяйственные операции по ГОТОВЫМ первичным учетным документам.
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 11:35:17
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 11:31:10
Но считать должен бухгалтер. Исключение составляют расчеты для искового заявления в суд.
Беларусь
ИгорьBUH 04.08.2011 11:29:05
Если расчет нужен для дела :-) лучше сделать его вместе - будет доходчиво и процесс понятен, да и две головы лучше...
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 11:26:37
На сайте jourist.by тоже есть подобная таблица.
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 11:18:34
нет у меня консультанта
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 11:15:13
посмотрите в консультанте есть хорошие таблички в екселе. и для расчета пени, и для расчета %
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru