Уважаемые бухи! Продскажите срочно! Получили займ в валюте от юр.лица из Латвии,есть %-годовые.Налог на доходы платить когда и по какой ставке? Спасибо за грамотный ответ!
Зависит от условий договора и вашей учетной политики. У меня в договоре была прописана выплата процентов при возврате займа. Но в учетке по требованию инвесторов было прописано ежеквартальное начисление этих процентов. Учетка по отгрузке. Получается, что начисление - наиболее ранняя из дат, поэтому налог на доходы иностранцев возникает по дате начисления.
Беларусь
молодо-зелено05.08.2011 16:18:08
Налог на доходы будете платить тогда, когда будете перечислять % вашему заимодавцу, во всяком случае мы так делали. Заимодавцу перечисляете за минусом налога на доходы. Ставка может 10% была, но пусть ответят другие, может что изменилось.