| |
|
|
| |
|
|
наташа
05.08.2011 13:31:15
|
 |
 |
Подскажите, как правильно сделать! Мы - общепит. Получили вино. В протоколе согл.цен указано: Отпускная цена - 19200 руб., Скидка пр-тия - 29%, Отпускная цена - 13632 руб. В ТТН стоит цена 13632 руб. Как мне рассчитать конечную цену? Первую цену забивать 19200 рублей и указывать размер скидки или ставить сразу 13632 рублей? Разница в цене получается существенная.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.08.2011 16:09:52
|
 |
 |
Интересно, когда?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
05.08.2011 14:35:21
|
 |
 |
Автор 05.08.2011 14:25:07 Но у нас все-таки кафе, 2 наценочная категория, а вино будет дешевле, чем в магазине**********************
Теперь же отменены все наценочные категории.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.08.2011 14:34:36
|
 |
 |
Но у нас все-таки кафе, 2 наценочная категория, а вино будет дешевле, чем в магазине ------------------------------- Автор, простите, с общепитом не знакома, ничем не могу вам помочь. Я про оптовиков говорила, как формируются цены в общепите - понятия не имею.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.08.2011 14:33:29
|
 |
 |
спасибо всем
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
05.08.2011 14:25:07
|
 |
 |
Самая первая цена у вас должна быть 13632, вот от нее и отталкивайтесь.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.08.2011 14:25:07
|
 |
 |
Но у нас все-таки кафе, 2 наценочная категория, а вино будет дешевле, чем в магазине
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.08.2011 14:13:42
|
 |
 |
Могу ошибаться, уже больше трех лет не работаю с алкоголем, но учетной у вас должна быть цена по ТТН, к ней вы применяете свою надбавку. То, что цена у вас может получиться ниже цены производителя - для вас не имеет значения. Ваше вино будет более конкурентоспособно, чем у производителя, если он повезет свое вино в магазин по своей отпускной цене. ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.08.2011 14:08:31
|
 |
 |
очень нужно!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|