...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 05.08.2011 17:38:57
Опять виноваты фсе!
«Домашним» ЧУПам доначислили по несколько миллионов коммунальных
http://www.interfax.by/article/82955

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
TC 07.08.2011 18:30:04
В г.Минске администрации сообщают ЖРЭО своих районов о ЧУПАХ. Мы, как товарищество, сделали запрос в администрацию и нам прислали список, хотя говорили, что это платно, но сделали бесплатно
Беларусь
"Анонимно" 07.08.2011 18:24:41
Ни на ком...ЧУП не обязан согласовывать ни с ЖЭСом, ни с ТС, ЖСК, а исполкомы 0 при написании им запроса, нам ответили - мы не имеем права разглашать, обращайтесь в водоканал, газ, они (чупы_ должны предоставлять туда сведения..вот и все...
Беларусь
маняша 06.08.2011 17:59:18
Но все-таки, возвращаюсь к своему вопросу.
На ком лежит обязанность информировать ЖЭС: исполком или ЧУП?
Беларусь
"Анонимно" 06.08.2011 16:22:38
Проблема, а ну как пересчитают...
Радуйтесь у вас был беспрцентный кредит да ещё и «по старым ценам» Сэкономили. Я плачу по ЧУПовским расценкам уже третий год.
Беларусь
маняша 06.08.2011 12:03:01
Вопрос пока не стоит куда относить...
Проблема, а ну как пересчитают...
Беларусь
Анонимно 06.08.2011 11:34:13
В бухучете коммунальные за прошлый год относить на 92.2 неучитываемые,независимо от того,что вина коммунальщиков была?
Беларусь
маняша 05.08.2011 23:50:51
Давно этот вопрос задать хотела:
А на ком лежит ответственность за уведомление, ЖЭСов, ЖЭКов, ЖКХ о том, что по домашнему адресу зарегистрирован ЧУП?

У моей занкомой ситуация.
ЧУП по домашнему адресу.
Сразу после регистрации пошла в свой ЖКХ (или что там у нее, не знаю) с сообщением о ЧУП.
Ей сказали, что они должны получить уведомление от регистрирующего органа, т.е. исполкома.
ЧУП зарегистрировано в октябре 2010г.
Всю зиму приходили счета как обычно, без повышения...
Вот, ломаем голову, как на это реагировать: еще раз идти в ЖКХ и кричать, что у тебя ЧУП, или молчать и дальше...
Беларусь
Эд 05.08.2011 18:11:10
Коммунальщики всё орут: «мы убыточные, мы нищые...надо повышать тарифы, а то не выживем...»
Дык было же в 2009г. совместное письмо МЖКХ, МФ и др. про ком. услуги для «домашних» ЧУПов. Знамо дело, на местах ЖЭКи таких писем не читают:)) Тем более не читают ПСМов по ком.платежам. Вот и наказали себя рублём :)
Беларусь
МОХ 05.08.2011 18:05:17
так радоваццо должны
после обвала белки доплатить. с них же санкций к тому же не удерживают. Знать должны были, что им коммуналка дороже должна быть по закону, но отсиживались.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 18:01:24
кстати, я в свое время подавала сведения в жэс, что по месту жит-ва зарег-н ЧУП. Блин, сколько пришлось потерять времени и нервов!!! Жэсам фиолетово, по каким тарифам считать, никто пересчитывать не хотел, я сама на себя была зла за добросовестность.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru