фирма открыта в конце июня, т.к. деятельность вялая пока решили отправить всех в соц.отпуск..но потихоньку работа двигается, можно ли так,что выручка идет небольшая, а все в отпуске или надо, чтобы с месяца получения выручки хотя бы директор был не в отпуске, т.е. только ему зп посчитать в месяце получения.. или как лучше сделать? ведь денег может на зп не хватить даже одному директору...вот сижу и думаю, как бы это оформить корректно
а что делать, если все, включая директора две недели в июне уже были в соц.отпуске...то, что написано, я сделаю при расчете зп за июль.. в июне должен был работать тоже хотя бы директор? как сейчас исправить(
Беларусь
Lexsa07.08.2011 23:28:34
1. Фирма без директора существовать не может. ушел он-поручите приказом его обязанности временно на другого. Оформите дог займа (беспроцентный) внести на счет деньги и закройте вопрос по налогам от ФОТ в бюджет и по ЗП перед директором Вашим. 2. из ставки - начислите директору только за пару дней, сошлитесь (и сделайте приказ) : Установить работникам ООО «ХХХ» неполный рабочий день (неполную рабочую неделю) в соответствии со ст. 118 и 289 Трудового кодекса Республики Беларусь на неопределенный срок. 2. Бухгалтерии начислять заработную плату в соответствии с табелем учета рабочего времени. 3. Удачи Вам))